№90284: Отказ от размещения рекламы без объяснения причин

18.02.2022 | Просмотров: 554

Я работаю в Бишкеке, помогаю подготавливать документы гражданам в России. Регистрации, снилс, и т.д! Есть канал в СМИ там до этого дня оплачивал сумму за рекламу 250 и они выкладывали объявление у себя на странице. Но вдруг перестали рекламировать и сказали что больше не будут такое рекламировать, причин много!

Но объяснять не хотят, что делать?

Куда обращаться?

Они всё рекламируют, но мои услуги отказываются.

Имеют ли они на это право?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
19.02.2022 09:41

Здравствуйте, согласно Закона КР «О рекламе» от 24 декабря 1998 года № 155 (в последней редакции от 21.01.2015г.) Возможно вы ведете незаконно ведете экономическую деятельность без государственной регистрации (индивидуальный предприниматель, юридическое лицо), укрываетесь от налогов и страховых взносов. возможно недостоверная реклама. возможно неэтичная реклама; возможно ложная реклама; Возможно поступили жалобы о ваших клиентов на недобросовестные услуги. Очень много сейчас мошенников под якобы услуги получают деньги, но волокитят или вовсе не оказывают услуги для мигрантов. 6.Реклама о самом рекламодателе, если осуществляемая им деятельность требует специального разрешения (лицензии), но такое разрешение (лицензия) не получено, а также реклама товаров, запрещенных к производству и реализации в соответствии с законодательством Кыргызской Республики, не допускаются. Если деятельность рекламодателей подлежит лицензированию, в рекламе должны быть указаны номер лицензии, а также наименование органа, выдавшего эту лицензию. В соответствии с Кодексом КР о правонарушениях от 28 октября 2021 года № 128 В редакции Закона от 18 января 2022 года №4) Статья 309. Ведение экономической… Подробнее »

Юрист
19.02.2022 09:51

Статья 403. Нарушение законодательства о рекламе Нарушение норм, предусмотренных законодательством о рекламе, при заказе, производстве и распространении рекламы, – влечет наложение штрафа на физических лиц в размере 55 расчетных показателей, на юридических лиц – 170 расчетных показателей. Статья 404. Ненадлежащая или заведомо ложная реклама 1. Распространение рекламодателем ненадлежащей или заведомо ложной информации относительно товаров, работ или услуг, их производителей или продавцов, а равно реклама продукции, подлежащей обязательной сертификации или лицензированию, но не имеющей сертификата соответствия или лицензии, – влекут наложение штрафа на физических лиц в размере 100 расчетных показателей, на юридических лиц – 280 расчетных показателей. 2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации или средств информационно-коммуникационных технологий – влекут наложение штрафа на физических лиц в размере 200 расчетных показателей, на юридических лиц – 650 расчетных показателей. Статья 209. Мошенничество 1. Мошенничество, то есть завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием, в незначительном… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!