№66956: ОсОО нулевая отчетность

02.08.2020 | Просмотров: 688

Сестра открыла ОсОО в сентябре 2016года. И так как сама бывает постоянно в разъездах ее деятельность не ведётся, она попросила меня сдавать за неё нулевые отчеты, при этом указывая в графе что я главный бухгалтер (она взяла копию моего паспорта, не знаю регистрировала ли меня)

И вот на протяжении 3.5 лет я сдаю нулевые отчеты, пишусь главным бухгалтером (при этом у меня нет никакого образования в этой сфере), просто заполняю бланки по шаблону и сдаю в соц фонд и налоговую.

Сейчас у меня появился вопрос. Возможно ли вообще такое? У меня не может возникнуть никаких проблем с законом итд?

P.S. когда мне требовалась справка о безработице, после проверки мне сказали что я нигде не числюсь в качестве работника. Я думала вдруг моя фамилия выйдет как главный бухгалтер, хотя по сути это не работа моя и она никак не оплачивается..но фамилия в отчетах указывается.

и ещё один вопрос. Я сейчас планирую открывать свой бизнес и регистрироваться,  и соответсвенно платить налоги т.к работа сразу же начнётся. Нужны ли мне какие то справки чтобы уйти с «должности» главбуха моей сестры?

спасибо заранее!

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
03.08.2020 20:15

Здравствуйте!

——————————————

Ни о чем не беспокойтесь. Вы не числитесь официально в этой компании и де-юре не являетесь гл. бухгалтером. Ваша подпись просто стоит в нижней графе в отчетах, ее не проверяют и ни куда не вбивают.

Работайте дальше, создавайте свой бизнес и ни о чем не беспокойтесь! Удачи Вам!

——————————————

 

С уважением,   

Адилет Азимов   

Юридическая компания «»   

Моб. тел:    

Эл. адрес:    

WhatsApp: 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!