№68848: Оформление паспорта за границей

Я гражданка России, Мне нужно поменять внутренний паспорт , просрочка уже 3 месяца , не могу оформить документ Так как нахожусь в Киргизии и из-за карантина не могу вылететь . К тому же , нахожусь в положении и воспитываю годовалого ребёнка .

Могу ли я как-то оформить паспорт через посольство РФ ? В каком размере придётся заплатить штраф за просрочку документа ?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
18.10.2020 15:28

Обращайтесь Посольство РФ или Консульское учреждении РФ.

Юрист
18.10.2020 22:23

Здравствуйте, Российский загранпаспорт в консульском отделе Посольства могут оформить граждане РФ, постоянно проживающие в Киргизской Республике, а также граждане России, временно находящиеся на территории Киргизской Республики. https://kyrgyz.mid.ru/oformlenie-zagranpasporta ВАЖНО! Консульский отдел настоятельно рекомендует граждан подавать документы на оформление заграничного паспорта за 6 месяцев до истечения срока действующего паспорта. Загранпаспорт с истекшим сроком действия не является документом, удостоверяющим личность российского гражданина. Обращаем внимание, что в случае отсутствия действительного документа, удостоверяющего личность гражданина России (например, если загранпаспорт, внутренний паспорт гражданина России просрочен, утрачен или испорчен), заявление на оформление загранпаспорта либо свидетельства на возвращение в Россию принимается только после проверки наличия у заявителя российского гражданства. Прием граждан на подачу документов на оформление заграничных паспортов осуществляется строго по предварительной электронной записи. Оформление заграничного паспорта сроком на 5 лет лицам старше 18 лет Оформление заграничного паспорта сроком на 10 лет лицам старше 18 лет Оформление заграничного паспорта сроком на 5 лет лицам до 18 лет В случае утраты паспорта… Подробнее »

Юрист
18.10.2020 22:26

в дополнение: Согласно п.п.10-22 Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации», выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации. Для получения паспорта гражданин представляет: заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации; свидетельство о рождении (для граждан, проживающих за пределами территории Российской Федерации и не имеющих паспорта, — паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (далее именуется — заграничный паспорт)); две личные фотографии размером 35 x 45 мм. В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта. При необходимости для получения паспорта представляются иные документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации, которые… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!