№102575: В приписном — нуждается в лечении

22.02.2023 | Просмотров: 1156

Из-за плохого зрения (-6.5) на приписном указано «Нуждается в лечении».

Что это значит? Будут ли всё равно призывать в армию даже если не смогу вылечить зрение до 25 лет?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
22.02.2023 11:12

Здравствуйте!
Все верно, каждый раз в сезон призыва Вас в любом случае будут призывать на воинскую службу, т.к. отметка «Нуждается в лечении» не означает, что Вы непригодны для воинской службы. Ведь при прохождении медицинской комиссии может выявиться тот факт, что Вы уже будете подпадать под военную службу.

С уважением,
Юрист ЮК «Vox Legis» — Жусупказиев Али.

Юрист
22.02.2023 11:49

Здравствуйте, в соответствии с ч.ч.4 и 6-7 ст.33 Закона КР «О всеобщей воинской обязанности граждан Кыргызской Республики, о военной и альтернативной службах» от 9 февраля 2009 года № 43 (в последней редакции от 01.12.2022г.), Отсрочка от призыва на военную службу по состоянию здоровья предоставляется гражданам, признанным в установленном порядке временно негодными к военной службе, на срок до шести месяцев.  Граждане, имеющие право на отсрочку от призыва на военную службу, могут быть призваны на военную и альтернативную службу по их желанию на основании заявления. Граждане, утратившие основание для освобождения от призыва на военную службу, подлежат призыву на военную или альтернативную службу в порядке, установленном настоящим Законом. Вам необходимо пройти более глубокое медицинское обследование и заключение медицинской комиссии представит военному комиссару района, где вы состоите на призывном учете, чтобы он отправил на военную-врачебную медицинскую комиссию по вопросу освобождения от службы, если диагноз болезни глаза и его придаточного аппарата соответствует одному из пунктов… Подробнее »

Юрист
22.02.2023 11:51

Закона КР «О всеобщей воинской обязанности граждан Кыргызской Республики, о военной и альтернативной службах» от 9 февраля 2009 года № 43 (в последней редакции от 01.12.2022г.) Статья 34. Освобождение от призыва на военную службу 1. От призыва на военную службу освобождаются граждане: признанные негодными к военной службе в мирное время, годными к нестроевой службе в военное время; признанные негодными к военной службе с исключением с воинского учета; имеющие судимость, независимо от того, погашена или снята эта судимость; до получения гражданства Кыргызской Республики, прошедшие военную службу в вооруженных силах других государств; достигшие двадцатипятилетнего возраста, если до достижения ими двадцатипятилетнего возраста решениями районных (городских) призывных комиссий им была предоставлена отсрочка или освобождение от призыва на срочную военную службу. 2. Порядок освобождения граждан от призыва на военную или альтернативную службу определяется Правительством Кыргызской Республики. 3. От призыва на военную службу по мобилизации и в военное время освобождаются граждане, признанные по состоянию здоровья негодными… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!