№106791: Не можем восстановить свидетельство о рождении

У отца утеряно свидетельство о рождении, нас направили в ЗАГС (архив), после долгих поисков и нескольких запросов, не удалось найти его даже там.

Не знаем как быть в этой ситуации, и какие пути могут быть для восстановления. Все остальные документы есть.

г. Бишкек.

Заранее огромное спасибо за ответ.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
07.11.2023 19:07

Здравствуйте, А отец жив? Вам нужно восстановить Свидетельство о рождении или получить архивную запись выписки из реестра о рождении вашего отца для использования по наследственным делам? Сохранилась Копия Свидетельства о рождении? а где он родился? Где первично было оформлено свидетельство о рождении? Если в Бишкеке, то в каком районе? Согласно пункта 13-14 Инструкции о порядке государственной регистрации актов гражданского состояния в Кыргызской Республике, утвержденной Постановлением Правительства Кыргызской Республики от 11 марта 2021 года № 90 (в последней редакции от 29.06.2023г.), Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается: — лицу, в отношении которого была составлена запись акта гражданского состояния, в случае его достижения совершеннолетия; — опекунам лиц, признанных недееспособными при предоставлении решения суда об опекунстве; — близкому родственнику умершего при предоставлении документов, подтверждающих родственную связь (свидетельство о смерти); — родителям (лицам, их заменяющим) или представителю территориального подразделения уполномоченного государственного органа по защите детей, детских домов и интернатов в случае,… Подробнее »

Юрист
07.11.2023 19:08

 По заявлению лица или уполномоченного им лица на основании нотариально заверенной доверенности, органами записей актов гражданского состояния выдаются выписки из записей актов гражданского состояния, а также справки и извещения о наличии и/или об отсутствии записей актов гражданского состояния по всем видам записи актов гражданского состояния по месту обращения граждан.

С уважением,
Муратбек Азимбаев

тел.: +996 700 987794; +996 776 987794
WhatsApp, Telegram, Signal
Эл.почта: muratbek@azimbaev.pro
https://www.linkedin.com/in/muratbek-azimbaev-91111a4a/
Twitter: @MuratbekAz

ОЧЕНЬ ВАЖНО! Смотрите Дисклеймер в правом верхнем углу нажав гиперссылку выделенный красным шрифтом «Дисклеймер».

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!