№105503: Развод, если муж за границей

24.07.2023 | Просмотров: 944

Можно узнать процедуру развода, если есть несовершеннолетние дети и муж находится за границей?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
24.07.2023 13:54

Здравствуйте, Развод при отсутствии одного из супругов Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в ОЗАГС, если другой супруг: признан судом безвестно отсутствующим;признан судом недееспособным;осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет. Расторжение брака в судебном порядке Расторжение брака проходит в суде при наличии у супругов: общих несовершеннолетних детей;при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака,наличии имущественных претензий друг к другу. Кроме того, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, не является в ОЗАГС и отказывается подать заявление или другое. За какое время разведут? Суд вправе принять меры к примирению супругов и назначить супругам срок для примирения за три месяца. По истечению срока брак подлежит расторжению, если супруги все еще не против или один из супругов все еще возражает. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, суд расторгает… Подробнее »

Юрист
24.07.2023 13:58

Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них. При подаче искового заявления о расторжении брака оплачивается госпошлина в 1 000 сомов.Супруг, изменивший свою фамилию при вступлении в брак, вправе и после расторжения брака сохранить данную фамилию или по его желанию присваивается добрачная фамилия. Источник: https://kaktus.media/doc/457717_rastorjenie_braka_v_kyrgyzstane._kogda_myjchina_ne_imeet_prava_podavat_na_razvod.html Согласно ст. 25 Семейного кодекса Кыргызской Республики от 30 августа 2003 года № 201 (в последней редакции от 06.06.2022г.), Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака 1. При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов. 2. В случае если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1… Подробнее »

Юрист
24.07.2023 13:19

Добрый день!

Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей.

Готовьте исковое заявление в суд о расторжении брака. Если есть необходимость, также заявляйте требование о взыскании алиментов, а также другие, необходимые вам исковые требования.

За более подробной консультацией — в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Запись на прием осуществляется по предварительному звонку.

Адрес: г. Бишкек, ул. Исанова, д. № 42/1.

Тел: 0551 803279
Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)
Тел. 0550 93 23 33 Макарова Маргарита Григорьевна (нотариус)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!