№95417: Можно ли получить паспорт в возрасте 17 лет (гражданка России)

Мне 17 лет и я гражданка России. Но я живу в Киргизии уже более 9 лет. Папа и мама гражданин России, но моя мама умерла. Сейчас папа работает в России. И я ещё не получила паспорт хотя должна была получить в в 14лет.

И я хотела бы уехать в Россию чтобы получить паспорт, могу ли получить доверенность в возрасте 17лет, и отпустят ли меня?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
27.05.2022 08:46

Здравствуйте, В соответствии с Административным регламентом паспорт гражданину Российской Федерации со дня его рождения и до достижения возраста 18 лет выдается по заявлению одного из родителей (усыновителя, опекуна или попечителя). Детям с 14 до 18 лет При оформлении паспорта присутствие ребенка обязательно! — Заявление о выдаче загранпаспорта одним из родителей (усыновителем, опекуном или попечителем) на специализированном Веб-сайте Консульского департамента МИД России на 5 лет — passportzu.kdmid.ru не позднее, чем за 3 дня до посещения консульского отдела, на 10 лет — zp.midpass.ru. Заграничный паспорт ребенку сроком на 10 лет можно оформить только при наличии действующего общегражданского, либо заграничного паспорта гражданина Российской Федерации. После заполнения нажмите «готово», в списке заявлений выделите созданное заявление, нажмите кнопку «Распечатать». Внимание! Все поля указанные в заявлении обязательны для заполнения. Отсутствие должным образом заполненного заявления является основанием для отказа в приеме документов! — Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и его копия, с копией штампа / вкладыша о принадлежности к гражданству); — Общегражданский… Подробнее »

Юрист
27.05.2022 08:49

Адрес и время работы Консульского отделаТелефон экстренной связи с Консульским отделом для российских граждан, попавших в критическую ситуацию, угрожающую их жизни: +996-770-448-577 (консультации не даются,запись на приём не осуществляется)   Адрес: 720001, Киргизская Республика, г.Бишкек, пр.Манаса, д.55 (вход с ул.Керимбекова) Телефоны: (996-312) — 61-26-15, 61-26-17 Факс: (996-312) — 61-01-77 E-mail: rusconskg@mid.ru Запись на приём в Консульский отдел ВАЖНО! Обращаем Ваше внимание на то, что некоторые услуги платные. Просим ознакомиться со стоимостью услуг в разделе «Тарифы». Запись на прием в Консульский отдел осуществляется в электронной форме через сайт bishkek.kdmid.ru по следующим вопросам. 1. Оформление российского гражданства: — несовершеннолетним лицам до 18 лет, один из родителей/единственный родитель которого является гражданином России; — несовершеннолетним лицам, над которыми установлена опека гражданина России, и недееспособным лицам; — лицам, имевшим гражданство СССР, проживающим в Киргизии, не получившим киргизское гражданство и оставшимся в результате лицами без гражданства. 2. Подтверждение и установление наличия гражданства Российской Федерации (направление запросов по месту приобретения гражданства, установление… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!