№68230: Могу ли я поменять имя

Здравствуйте, люди которые могут отвечать на вопросы,

хотел узнать, могу ли я поменять в имени на английскую букву «B», если да то как?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
18.09.2020 08:28

Здравствуйте, здесь не совсем понятно. Вы хотели поменять букву "В" в своем имени на букву "V"? В кыргызском и русском написании вашего имени? Если это так то вы не можете. А в ID паспорте гражданина КР образца 2017 года Общегражданском паспорте буква "В" в вашем имени будет писаться латинской буквой "V".  Государственная регистрация перемены имени Перемена имени 1. Лицо, достигшее возраста шестнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество. 2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество. 3. Перемена имени лицу, не достигшему возраста шестнадцати лет, производится в соответствии с настоящим Законом и Семейным кодексом Кыргызской Республики. Учет мнения родителя не обязателен при предоставлении вступившего в законную силу решения суда о признании его безвестно отсутствующим, лишении его родительских прав, признании его недееспособным. 4. Перемена имени подлежит государственной регистрации… Подробнее »

Юрист
18.09.2020 09:19

Доброго дня, в КР официальный язык — русский, государственный — кыргызский, соответственно только на этих языках вы вправе менять. Удачи.

Анна
18.09.2020 20:57

Здравствуйте!

 

Нет, Вы не сможете этого сделать, если речь идёт о "внутреннем" паспорте (ID). Если же речь о загранпаспорте (общегражданском), то также не сможете, поскольку этот вопрос (о транслитерации Вашего имени) решается на момент подачи заявления. 

 

Всего доброго!
С уважением,
Анна

whatsapp: 0551 54 51 10 (для платных консультаций)
instagram: @familia_advocatus

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!