№38974: Менее тяжкие увечия

14.08.2018 | Просмотров: 298

Моего мужа избили, обещали вылечить, но прождали 4 дня, никто не пришел. Привезла в бишкек, прооперировали в челюстно лицевом, невропатолог дал заключение — сотрясение мозга, челюсть сломана, осложнение, гной. Теперь нам предлагают деньги .

Какой срок грозит двум мужчинам, избившим моего мужа и смогу ли я требовать в суде возмещение денег, потраченных на лечение?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
13.08.2018 21:55

Здравствуйте! Для получения полноценной и объективной консультации по своим вопросам в Ваших вопросах мало информации. Для ответа на Ваши вопросы приведу выдержку из Уголовного кодекса Кыргызской Республики: Статья 105. Умышленное причинение менее тяжкого вреда здоровью (1) Умышленное причинение вреда здоровью, не опасного для жизни и не повлекшего последствий, предусмотренных в статье 104 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается привлечением к общественным работам сроком от двухсот пятидесяти до трехсот пятидесяти часов либо штрафом в размере от трехсот до четырехсот расчетных показателей, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо публичным извинением с возмещением ущерба, либо ограничением свободы на срок до одного года. (2) То же деяние, совершенное: 1) в отношении двух или более лиц; 2) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга; 3) с издевательством или мучениями… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!