№46061: Легален ли эротический массаж на дому (боди-массаж)?

15.02.2022 | Просмотров: 877

Я с недавнего времени открыла на дому эротический массаж, какие есть официально, и в РК, и в РФ. Только в многоквартирном доме. Пришли двое людей с отдела нравов, сами открыли специальным ключом дверь. Показали удостоверения и заявление, якобы девушки занимаются проституцией.

Проверили все, открывали шкафчики, мусорные ящики и напугав нас постановкой на учет, взяв деньги за отсрочку проверки, ушли.

Действительно, тайский массаж с доведением до оргазма есть, но интима либо дополнительных услуг в виде орального контакта нет строго.

Как мне действовать, чтобы легализовать бизнес по боди-массажу либо какие мои права в случае повторных визитов правоохранительных органов?

Помогите советом, пожалуйста.

Спасибо

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
16.02.2019 10:58

Здравствуйте! Ну конечно с таким видом услуг как боди массаж у нас вам спокойно работать не дадут. Вы пишете, что Вас напугали постановкой на учет, так вот вы уже на учете у этих блюстителей нравов и они будут проверять Вас при малейшем случае и возможности, по поводу и без повода. Наше законодательство не совершенно, а мы не Европа и не Запад, чтобы объективно оценить нравственную сторону Вашего бизнеса. Кто даст оценку грани эротики и порнографии, Все будет сводиться к предоставления интим услуг на дому. Вы будете отдавать каждый раз за отсрочку, т.е. отмечаться, даже если Вы зарегистрируете. Если хотите бороться до конца,то установите видео наблюдения от проникновения в частную собственность без разрешительных документов и понятых, обратитесь в налоговую по легализации предоставления услуг, составьте меню предоставляемых услуг ))) составьте запреты предоставляемых услуг, при повторном визите «Нравственников», если Вы не согласны с их действиями снимайте копии заявлений, протоколов, постановлений и т.д. обращайтесь… Подробнее »

Юрист
17.02.2019 14:49

Доброго дня,

Коллега не совсем прав. Регистрируйтесь в налоговой по предоставлению услуг боди массажа и все. Все остальное — пусть доказывает милиция, которую вы вправе без санкции суда не пускать в квартиру. При новых визитах обращайтесь на визитеров в прокуратуру, в ГКНБ, в Совет безопасности и в Собственную безопасность МВД по факту нарушения ваших прав, как предпринимателя и вымогательства взятки должностными лицами за «крышевание».

Наймите адвоката. Удачи.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!