№24552: Квартира в наследство, как доказать родство с бабушкой?

10.05.2017 | Просмотров: 273

Здраствуйте,

Умерла бабушка., я едиственная внучка. Мой отец умер за год до бабушки. У меня и у моего отца одна фамилия, у бабушки с последующим браком изменена была. В гос.нотариусе сказали нужно доказать родство. Я не знаю когда именно был заключен брак. Поэтому в архиве загсе не могут предоставить необходимую информацию.

Какие могут возникнуть проблемы и как можно поступить?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
10.05.2017 18:52

Следует обратиться в суд для установления факта родственных отношений (ваше с бабушкой), и после вступления судебного акта в законную силу сможете получить в установленные сроки в госнотконторе необходимые документы как наследник.

Юрист
10.05.2017 21:03

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: можете получить выписку из регистрационной записи при выдаче свидетельства о рождении Вашего отца в архиве ЗАГСа заверенную выписку, где будет указано, что матерью Вашего отца является Ваша бабушка. Ваше свидетельство о рождении  докажет, что Вы являясь дочерью Вашего отца являетесь внучкой умершей бабушки. Далее,  необходимо найти свидетельство о рождении Вашей бабушки или получить выписку  из ее регистрационной записи. Одним словом для решения Вашего вопроса Вам необходима помощь квалифицированного юриста.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!