№8363: Контракт закончен, но с ущербом здоровью

22.02.2016 | Просмотров: 236

Муж работал инженером-лаборантом на вахте в Кыргызстане в фирме Казакмыс, переименованный на Казминералс. Работал он там четыре года, контракт был закончен 30 апреля 2015 года, но через 4 месяца спустя он по состоянию здоровья умер.

В заключении: ишемическая болезнь сердца. До поступления на работу у него не было никаких болезней, он проходил медосмотр каждый год , но в период 2014г. при прохождении медосмотра он жаловался на повышенное давление и на нестабильный ритм сердцебиения. Но врачи пропустили его, предписав кое-какие таблетки.

Честно, взяток не давали. После окончания контракта муж был дома, искал работу, так как у нас четверо детей. и 27 июля у него внезапно был приступ, врачи поставили много диагнозов. Через 3-4 дня был еще второй приступ с остановкой сердца, но благодаря врачам мужа спасли.

Снова приступ еще через неделю, после мы поехали в Ош кардио на операцию к туркам 13 августа, там врачи сказали, что скрытая форма так и ничего не сделали. Мы прилетели с Оша 21 августа, через два дня 23 августа муж умер. Сделали экспертизу : ишемическая болезнь сердца.

Что можно сделать в такой ситуации, помогите пожалуйста? Дети то без отца остались и я без мужа. Единственный кормилец был на два дома. Мы помогали родителям мужа, так как они пенсионеры. Дети: старшей только 7 лет, близнецам-мальчикам по пять лет и младшему год и четыре месяца.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
24.02.2016 18:07

Здравствуйте!

С указанным Вами диагнозом связать болезнь с работой и признать болезнь результатом  работы в Казахмысголд, я думаю, не представляется возможным, а потому признать болезнь трудовым увечьем не получится. Экспертные учреждения также не смогут связать болезнь с  работой в указанной Вами компании.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!