№71181: Как снять деньги с карты умершего отца

21.02.2021 | Просмотров: 191

Мой отец умер в России. У отца в вещах есть сберкарта. Эта карта у меня есть.

Как мне получить деньги с карты? Могу ли я получить ее в КР? (Я знаю коды карт.)

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
21.02.2021 23:00

Здравствуйте, 

вы сможете снять деньги с карты в банкомате:

БАНКОМАТЫ

В банкоматах Банка вы можете обналичить средства с карт Visa, Золотая Корона, Элкарт, MasterCard, МИР, China Union Pay https://www.cbk.kg/ru/atm/bishkek

Но возможно на карточки стоит суточный, недельный и месячный лимит по снятию денег. 

Юрист
21.02.2021 23:05

https://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/credit_cards Снятие наличных в банкоматах и кассах Сбербанка России БЕСПЛАТНО ПАО Сбербанк, как и все кредитные организации, устанавливает определенный лимит на снятие наличных с банковской карты. Уровень ограничений зависит от статуса карты клиента. Подробнее на Сравни.ру: https://www.sravni.ru/enciklopediya/info/kakoj-limit-snjatija-nalichnykh-s-karty-sberbanka/ Подробнее о лимитах и зачем они нужны Лимиты банка – это максимальная сумма, которую клиент может снять наличными в банкомате или через офис. Ограничения устанавливаются на обналичивание денег за одну операцию, в сутки, в месяц. Причины установки ограничений: Минимизация риска мошенничества и незаконного снятия наличных; Кредитные карты: введенные ограничения стимулируют клиента для использования банковского продукта в виде универсального платежного средства. Лимиты на снятие наличных с карт Сбербанка Для всех типов карт ПАО Сбербанк устанавливает определенные лимиты. Чем выше статус карты, тем выше максимальная сумма, которую клиент может снимать. Примечание! Для кредитных карт снятие наличных не попадает в льготный период и проценты за пользование средствами начисляются со дня снятия. Суточные лимиты ПАО Сбербанком установлены… Подробнее »

Юрист
22.02.2021 11:34

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: коллега не совсем прав. Для того, чтобы законно снять денежные средщства с банковского счета отца Вам следует всутпить в наследств и на основании свидетельства о вступлении  в наследство будете иметь доступ к счету и пользорваться им на законном основании.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
23.02.2021 03:43

Имейте ввиду, если это пластиковая банковская карточка не вашего отца, то если вы будете снимать, то это криминальное преступление: отпечатки пальце, камера в банкомате или ATM машине, камеры наблюдения вокруг и тд. В кассах банковских учреждения снятие наличных  по карточке по идентификация по паспорту владельца картсчета.

А так вам надо вступить в наследство на банковские счета вашего отца по завещания или по наследству с учетом доли других наследников учитывая процедуры по законодательству РФ.

С уважением,
Муратбек Азимбаев

тел.: 0700987794; 0776987794; 0550987794 WhatsApp, Telegram, Signal
Эл.почта: muratbeka@gmail.com
Skype: muratbek.azimbaev

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!