№67061: Как получить свидетельство о рождении, а затем паспорт для ребенка

Скоро роды. Отец ребенка — турок, находит я в Турции.

Вопрос. Как получить свидетельство о рождении а затем паспорт для ребенка (загран) если отец ребенка не в Бишкеке.

Ведь требуется его паспорт?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
06.08.2020 10:19

Здравствуйте, а вы состоите в официальном браке или нет? Согласно статье 50-51, 54 Семейного кодекса Кыргызской Республики от 30 августа 2003 года № 201   http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/1327 Происхождение ребенка от матери (материнство) устанавливается органом записи актов гражданского состояния на основании справки о рождении, подтверждающей рождение ребенка матерью в медицинском учреждении, а в случае рождения ребенка вне медицинского учреждения — на основании справки, подтверждающей факт рождения ребенка, выданной врачом или другим медицинским работником, уполномоченным соответствующим органом здравоохранения или решением суда. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 55 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения… Подробнее »

Анна
06.08.2020 15:19

Здравствуйте!

Если Вы с отцом ребёнка состоите в официальном браке, то при получении свидетельства о рождении достаточно предъявить свидетельство о браке, на основании которого будет внесена запись об отце.

Для получения общегражданского паспорта от отца необходима копия паспорта, переведённая на русский язык, заевренная нотариально и легализованная. Также необходимо и его согласие на получение паспорта и гражданства КР, нотариальное заверенное, переведённое на русский язык и легализованное.

Всего доброго!
С уважением,
Анна

whatsapp: 0551 54 51 10 (для платных консультаций)
instagram: @familia_advocatus

Юрист
06.08.2020 01:46

Здравствуйте,

Ваш муж может через почты направить нотариально удостоверенную копию своего паспорта (если это необходимо).

За более подробной консультацией, обращайтесь 0880101594 (есть вотсап)

С уважением,

Жаныбеков Н.Ж.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!