№106329: Как обжаловать постановление и возобновить производство?

04.10.2023 | Просмотров: 1156

Что делать если дело приостановили по ст. 246 ч.1 п.3 несмотря на то, что было в заявлении указано место и время где произошло уголовное дело, сотовый номер телефона подозреваемого?

Как можно обжаловать постановление и возобновить производство?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
05.10.2023 10:10

Доброго дня, при несогласии вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру или в суд.

Более подробная консультация осуществляется на платной основе, рекомендую нанять адвоката для правильного и оперативного решения проблемы, удачи и здоровья Вам.
Юрист
05.01.2024 17:51

Здраствуйте!
Если следствие не найдет виновное лицо то на основании неустановление лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого уголовное дело подлежит приостановлению.
По делу могут быть подозреваемые но вопрос его привлечения и ответственность лежит на следователе, он самостоятельно принимает решение, если в будешем он не сможет доказать вину он будет см нести ответственность за заведомо необоснованное незаконное привлечение к уголовной ответственности.
Если вы считаете что есть все доказательства но следователь бездействует, вы можете обжаловать его бездействие в прокуратуру, подать жалобу и руководителю. Прокурор мжет сам остоятеьно отменить постановление следователя о приостановлении дела и дать указание провести конкретные следственные действия. В своей жалобе необходимо указать какие действия должен проводить следователь, кого проверить кто подозреваемый.
адвокат Купешев Сталбек Бекбоевич
тел: 0550 46 67 51; 0702 236 900.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!