№68834: Пропустят в Бишкек на самолёте гр. РФ при наличии справки ПЦР

Ув. юристы, я гражданка России, хочу полететь из России в Киргизстан 25 октября по личным делам (ВНЖ и родственников у меня нет в КР).

Пропустят меня в Бишкек на самолёте, при наличии справки об отсутствии заболевания коронавируса ?

Спасибо

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
17.10.2020 09:21

Здравствуйте,

в как гражданка РФ можете прилететь в КР на основании абзаца 14 пункта 1 Распоряжения Правительства КР от 17 марта 2020 года № 84-р

— граждан иностранных государств, в которых наблюдается стабильная эпидемиологическая ситуация согласно Перечню стран, утверждаемому ведомственным актом Министерства здравоохранения кыргызской Республики.

и на основании  Приказа Министерства здравоохранения КР №621 от 20.08.2020г «Об определении перечня стран с устойчивой эпидемиологической ситуацией по коронавирусной инфекции COVID-19»

Юрист
17.10.2020 09:22

в дополнение:

С 5 октября 2020 г. граждане России, прибывающие в Киргизию самолетом, должны иметь результаты ПЦР теста, сделанного не ранее чем за 72 часа (3 дня) до въезда в страну. В случае истечения срока действия результатов ПЦР теста по объективным причинам, связанным с длительностью перелета или задержкой авиарейса, гражданам необходимо пройти ПЦР-исследование по месту прибытия.

С 26 сентября граждане России, въезжающие на территорию Киргизии через наземные пункты пропуска, должны иметь результаты ПЦР теста, сделанного не ранее чем за 5 дней до въезда в страну. В случае истечения срока действия результатов ПЦР теста по объективным причинам, связанным с транзитным передвижением, гражданам необходимо пройти ПЦР исследование по месту прибытия с заполнением анкеты-обязательства.

Указанные требования не распространяются на детей дошкольного возраста, следующих в сопровождении родителей (законных представителей), водителей, осуществляющих международные перевозки, а также поездные и локомотивные бригады международного железнодорожного сообщения. https://kyrgyz.mid.ru/novosti/-/asset_publisher/lOOK5cWypndN/content/vnimaniu-grazdan-rossii-planiruusih-posetit-kirgiz-2?inheritRedirect=false&redirect=https%3A%2F%2Fkyrgyz.mid.ru%3A443%2Fnovosti%3Fp_p_id%3D101_INSTANCE_lOOK5cWypndN%26p_p_lifecycle%3D0%26p_p_state%3Dnormal%26p_p_mode%3Dview%26p_p_col_id%3Dcolumn-1%26p_p_col_count%3D1

Юрист
18.10.2020 20:35

в продолжение: Вниманию граждан Российской Федерации, желающих посетить Киргизскую Республику В соответствии с Протоколом к Соглашению между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Киргизской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимных безвизовых поездках граждан от 30 ноября 2000 г., подписанным в г. Астане 24 марта 2005 г., граждане Российской Федерации могут въезжать на территорию Киргизской Республики по следующим документам: — граждане в возрасте старше 14 лет – по загранпаспорту или паспорту, удостоверяющему личность гражданина России на территории Российской Федерации — граждане в возрасте до 14 лет – по загранпаспорту или свидетельству о рождении с указанием принадлежности к гражданству Российской Федерации. Принадлежность несовершеннолетнего лица в возрасте до 14 лет к гражданству России может подтверждаться: — вкладышем установленной формы (выдается к свидетельству о рождении территориальным органом Федеральной миграционной службы (ФМС) России по месту жительства ребенка – ст. 40 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации) — отметкой о… Подробнее »

Юрист
18.10.2020 20:37

в дополнение: Вниманию граждан России, планирующих посетить Киргизию  ПечатьВниманию граждан России, планирующих посетить Киргизию С 5 октября 2020 г. граждане России, прибывающие в Киргизию самолетом, должны иметь результаты ПЦР теста, сделанного не ранее чем за 72 часа (3 дня) до въезда в страну. В случае истечения срока действия результатов ПЦР теста по объективным причинам, связанным с длительностью перелета или задержкой авиарейса, гражданам необходимо пройти ПЦР-исследование по месту прибытия. С 26 сентября граждане России, въезжающие на территорию Киргизии через наземные пункты пропуска, должны иметь результаты ПЦР теста, сделанного не ранее чем за 5 дней до въезда в страну. В случае истечения срока действия результатов ПЦР теста по объективным причинам, связанным с транзитным передвижением, гражданам необходимо пройти ПЦР исследование по месту прибытия с заполнением анкеты-обязательства. Указанные требования не распространяются на детей дошкольного возраста, следующих в сопровождении родителей (законных представителей), водителей, осуществляющих международные перевозки, а также поездные и локомотивные бригады международного железнодорожного сообщения. https://kyrgyz.mid.ru/novosti/-/asset_publisher/lOOK5cWypndN/content/vnimaniu-grazdan-rossii-planiruusih-posetit-kirgiz-2?inheritRedirect=false&redirect=https%3A%2F%2Fkyrgyz.mid.ru%3A443%2Fnovosti%3Fp_p_id%3D101_INSTANCE_lOOK5cWypndN%26p_p_lifecycle%3D0%26p_p_state%3Dnormal%26p_p_mode%3Dview%26p_p_col_id%3Dcolumn-1%26p_p_col_count%3D1… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!