№71447: Справка ПЦР на границе

09.03.2021 | Просмотров: 422

Я гражданка Киргизии, нахожусь в Казахстане уже год по работе, сейчас нужно выехать назад в Киргизию, хотела бы узнать, при выезде из Казахстана в Бишкек нужна ли справка ПЦР или можно пройти границу, въехать в Бишкек  и сдать тест уже в Бишкеке, так как я гражданка КР?

Нахожусь в городке, где тест сдать нет возможности, нужно ехать за 280 км в другой город. Хотела ехать на границу, но боюсь, что без справки не пустят в Бишкек.

Как быть?

Подскажите, пожалуйста!

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
09.03.2021 15:07

Здравствуйте, Алгоритм действий по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих на территорию Кыргызской Республики автотранспортом вступил в силу с 14 января 2021г. Граждане КР, иностранные граждане и лица без гражданства, пересекающие Госграницу КР через автомобильные пункты пропуска, предъявляют сотрудникам СКП результат отрицательного ПЦР-исследования, проведённого за последние 72 часа SARS-CoV-2 c момента отбора проб анализа. При пересечении государственной границы Кыргызской Республики через автомобильные пункты пропуска работниками СКП проводится термометрия пассажиров и водителей автотранспорта и дезинфекция грузовых автотранспортов. Сотрудниками СКП, ГПС КР на пунктах пропуска контролируют соблюдение социального дистанцирования и масочного режима пассажирами и пешеходами. При выявлении клинических проявлений среди граждан (температуры, кашля и др.), производится госпитализация службой ЦЭМ помощи (103) в стационар в места, определенные МЗ КР. Контактным лицам сотрудники СКП составляют анкету-обязательство и направляют на самоизоляцию или обсервацию, до получения результатов ПЦР исследования, с передачей информации территориальным ЦПЗиГСЭН и ПМСП.… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!