№106987: Переход школьника на дистанционное обучение

20.11.2023 | Просмотров: 1002

Имеет ли право школьник перейти на дистанционное обучение по своему желанию или по другим причинам?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
20.11.2023 12:21

Добрый день!

Образовательная организация самостоятельна в выборе системы оценок, методик образовательного процесса и образовательных технологий, в том числе дистанционных образовательных технологий.

За более подробной консультацией — в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Запись на прием осуществляется по предварительному звонку.

Адрес: г. Бишкек, ул. Исанова, д. № 42/1.

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)
Тел. 0550 93 23 33 Макарова Маргарита Григорьевна (нотариус)

Юрист
21.11.2023 17:07

Здравствуйте, согласно Положения об организации индивидуального обучения детей на дому, увержденной Постановлением Правительства Кыргызской Республики от 15 октября 2018 года № 477,   1.      Настоящее Положение об организации индивидуального обучения детей на дому (далее – Положение) определяет порядок организации образовательного процесса на дому для детей, нуждающихся в индивидуальном обучении по состоянию здоровья. 2.  Целью организации индивидуального обучения детей на дому является защита их прав на получение образования. 3.  Настоящее Положение разработано в соответствии с Конституцией Кыргызской Республики, Законом Кыргызской Республики «Об образовании» и Государственным образовательным стандартом школьного общего образования Кыргызской Республики, утвержденным постановлением Правительства Кыргызской Республики от 21 июля 2014 года № 403 (далее – государственный образовательный стандарт). 4.      Оплата труда педагогических работников при организации обучения детей на дому осуществляется в соответствии с законодательством Кыргызской Республики. 5.      Организация индивидуального обучения детей на дому (далее – обучение на дому) осуществляется общеобразовательной организацией для учащихся 1-11 классов в возрасте от 7 до 18 лет, относящихся к категории детей с ограниченными возможностями здоровья и тяжелыми формами заболеваний.… Подробнее »

Юрист
21.11.2023 17:09

9.            Справка лечебно-контрольной комиссии или заключение психолого-медико-педагогической консультации с показаниями о необходимости обучения учащегося на дому выдается на четверть, полугодие, но не более чем на один учебный год. 10.         По истечении срока действия справки/заключения родители (законные представители) представляют в общеобразовательную организацию новый документ, подтверждающий необходимость дальнейшего обучения ребенка на дому, или заявление о продолжении его обучения по дневной форме. 11.         Между общеобразовательной организацией и родителями (законными представителями) заключается договор об организации обучения на дому, с указанием срока и формы обучения согласно медицинским показаниям, по форме, утверждаемой уполномоченным государственным органом в сфере образования. 12.         В целях социальной адаптации учащегося общеобразовательная организация, по согласованию с родителями (законными представителями) и в соответствии с медицинскими показаниями, организует участие ребенка во внешкольных и внеклассных мероприятиях. 13.         Общеобразовательной организацией издается приказ об организации обучения на дому, которым: — определяется срок и форма обучения, а также класс, в котором будет обучаться ребенок; — утверждается индивидуальный учебный план, программа обучения, календарно-тематическое планирование и расписание занятий обучения на дому; —… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!