№70303: Как продавать нижнее белье в интернете?

Начнем с пошива на дому, всего 2 девочки, выставим посредством интернета и Инстаграмм.

Нужен ли ИП?

В планах официально утвердить логотип, производство made in kg, в дальнейшем выйти на wildberries.

Сколько времени и затрат уйдет ?

заранее благодарю)

Подписаться
Уведомить о
5 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
11.01.2021 18:49

Здравствуйте, существует два способа осуществления предпринимательской деятельности: 

1) создание юридического лица в форме ОсОО, АО, ОсДО и др.

2) на основании патента или свидетельства.

Некоторые создают ОсОО, даже если всего один учредитель и мало сотрудников, потому что иногда налог дешевле платить по общей системе налогообложения, чем приобретать патент.

Стоимость уплаты налога зависит от того, что вы собираетесь производить.

В любом случае, раз вы собираетесь заниматься такой деятельностью, нужно вставать на налоговый учет. Так как за неуплату налогов предусмотрена жесткая ответственность. О последствиях за неуплату налогов вы можете почитать у меня на страничке в инстаграм: kanatova.law. Я веду блог о праве, подписывайтесь если интересно)

Ваш вопрос требует детального анализа и индивидуального подхода, поэтому приглашаю Вас записаться ко мне на консультацию.

С уважением, Канатова Мария.

Вы можете со мной связаться мне по телефону: 0507 155 755, на этом номере есть также Whats App, Telegram

Электронная почта: kanatova.law@gmail.com

Юрист
11.01.2021 19:37

Здравствуйте!

В дополнение вышесказанного, хочу отметить:

При осуществления деятельности в виде ИП, вы будете нести полную ответственность по всем обязательствам, то есть расплачиваться всем своим имуществом за долги, образовавшиеся в процессе предпринимательской деятельности. 

При осуществлении деятельности в виде юридического лица, например ОсОО. Вы будете отвечать по обязательствам и нести риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости внесенных ими вкладов.

Поэтому, ИП в этом случае более уязвим в плане ответственности по обязательствам.

Предлагаю проконсультироваться по данному вопросу, во время бесплатной юридической консультации.

С уважением, Камила

Контакты: 0550 25 09 98; 0704 13 10 55

Бесплатная юридическая консультация осуществляется с 14:00 -15:00 по будням.

Юрист
11.01.2021 19:43

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: затрат на регистрацию ИП не предусмотрено. Печать стоит примерно 1200-1500 сомов. Далее необходимо получать патенты на работников, что можно будет решить в ГНС по месту регистрации. Утверждение логотипа — необходимо будет обратиться в Кыргызпатент, срок рассмотрения 14 рабочих дней, о стоимости не могу сказать. Выпускаемые товары будет необходимо сертифицировать по происхождении и соответствии. О сроках рассмотрения данных мероприятий в Торгово-промышленной палате Кыргызской Республики не могу сказать.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
11.01.2021 19:57

Здравствуйте, вы можете начать пошив нижнего белья с добровольного патента (информация далее по гиперссылке) https://www.sti.gov.kg/docs/default-source/other/dobpatent.pdf?sfvrsn=2 по ставкам  Суммы налога на основе добровольного патента https://www.sti.gov.kg/ставки-патентов или в качестве ИП Индивидуальный предприниматель https://www.sti.gov.kg/ип Регистрация ИП в КР https://www.youtube.com/watch?v=1bEF7GbVWiQ  http://precedentinfo.kg/2018/10/16/gde-projti-registratsiyu-v-kachestve-predprinimatelya/ Особый акцент: ИП или ОсОО — как выгоднее зарегистрировать свой бизнес Еще: https://ru.sputnik.kg/osobyj-akcent/20201109/1050355811/registraciya-ip-osoo-raznica-vygoda-predprinimatel-kyrgyzstan.html ТОВАРНЫЕ ЗНАКИ И ЗНАКИ ОБСЛУЖИВАНИЯ http://patent.kg/ru/trademarks-and-service-marks/ Регистрация товарного знака http://www.k-a.kg/ru/faq/registration-trademark-8-frequently-asked-questions Госстандарт: http://www.nism.gov.kg/perechen-platnyx-uslug.html Экспертиза товаров и выдача сертификатов о происхождении товара http://cci.kg/uslugi-tpp-kr/ehkspertiza-tovarov-i-vydacha-sertifikatov-o-proiskhozhdenii-tovara.html По вопросам размещениями вашего товара в торговой платформе Wildberries надо обращаться  ООО «Вайлдберриз» (по тексту настоящих Правил — Вайлдберриз (Юридический адрес: 142715, Московская область, Ленинский район, д. Мильково, вл. 1, ОГРН 1067746062449, email: sales@wildberries.ru).  Правила продажи товаров в интернет-магазине Wildberries Товары, размещенные на сайте, предназначены для личного потребления.Закон «О защите прав потребителей».Гражданский кодекс Российской Федерации (Часть вторая), подробная информация указана в статье 497 Гражданского кодекса Российской Федерации.Постановление Правительства Российской Федерации от 27.09.2007 № 612 «Об утверждении правил продажи товаров дистанционным способом».«Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации», утвержденный постановлением Правительства… Подробнее »

Юрист
11.01.2021 19:58

в дополнение: БИЗНЕС-ПЛАН ШВЕЙНОГО ПРОИЗВОДСТВА ОДЕЖДЫ. КРАТКО https://finzz.ru/biznes-plan-shvejnogo-proizvodstva-odezhdy.html Бизнес на дому: 22 прибыльные идеи производства на дому в 2020 году https://www.openbusiness.ru/biz/business/svoy-biznes-22-biznes-idei-proizvodstva-na-domu/ Как появилась идея наладить своё швейное производство Подробнее на сайте «Идеи бизнеса с нуля»:  https://dohod-s-nulya.ru/viewtopic.php?f=34&t=8569 Открываем швейный бизнес в вашем городе. Обзор форматов, оборудования и поиск рынков сбыта http://biznes-club.com/biznes-idei/kak-otkryt-shveinyy-biznes.html Как открыть швейный цех или мини-ателье с нуля: подробный бизнес-план http://bishelp.ru/svoe-delo/kak-otkryt-shveynyy-ceh-ili-mini-atele-s-nulya-podrobnyy-biznes-plan Как открыть швейный цех. Пара практических советов https://svoya-shveyka.ru/svoi-shveinyi-ceh/kak-otkryt-shvejnyj-cex-para-prakticheskix-sovetov.html Что на самом деле россияне думают о кыргызстанской одежде — честное интервью Еще: https://ru.sputnik.kg/society/20190623/1044795874/kyrgyzstan-elena-vitovskaya-biznes-shvejnyj-cekh-proizvodstvo-rabota-odezhda.html Семейный бизнес с нуля: как бишкекчане создали модную марку Leda brand https://limon.kg/news:71009 Я инвестирую в Кыргызстан: 4-серия «Швейный бизнес» https://www.youtube.com/watch?v=bTRSCH617sY TEXMART Швейный рынок .Кыргызстана онлайн. Портал по поиску и размещению заказов на производство одежды в швейных фабриках и оптовых покупок https://texmart.kg От маляра до бизнесвумен. Как кыргызстанка начала одевать женщин России https://24.kg/obschestvo/121292_otmalyara_dobiznesvumen_kak_kyirgyizstanka_nachala_odevat_jenschin_rossii/ Кыргызское швейное рабство https://kyrgsoc.org/kyrgyzskoe-shvejnoe-rabstvo/ ПАРТНЕРСТВО органа МСУ и бизнеса: как открыть сельский швейный цех? http://www.municipalitet.kg/ru/article/full/2385.html Швейная промышленность и занятость молодежи в Кыргызстане: анализ производственно-сбытовой цепочки https://www.ucentralasia.org/Content/Downloads/UCA-IPPA-WP57_Garment_Sector_Rus.pdf Швейный бизнес: Как открыть… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!