№74997: Договор ЮЛ с добровольным объединением граждан

23.06.2021 | Просмотров: 462

Добрый день.

Возможно ли заключить договор о сотрудничестве между юридическим лицом и добровольным объединением граждан (без образования юридического лица) и будет ли иметь такой договор юридическую силу?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
23.06.2021 16:58

Здравствуйте, согласно стайте 381-385 Гражданского кодекса КР (часть I) от 8 мая 1996 года № 15 (с изменениями и дополнениями по состоянию на 24.03.2021г.)   http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/4?cl=ru-ru Понятие договора 1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. 2. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах, поскольку иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе. 3. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами (многосторонние договоры), общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.  Свобода договора  1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, иным законом или добровольно принятым обязательством. 2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законодательством. 3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных… Подробнее »

Юрист
23.06.2021 18:16

Доброго дня, да будет если на стороне объединения будут указанными стороной все объединившиеся граждане (ФИО , паспортные данные, ПИН место регистрации). Удачи и здоровья Вам.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!