№105919: Брак с гражданином России, справка о незамужестве

31.08.2023 | Просмотров: 943

Я гражданка Кыргызстана из г.Ош, хочу выйти замуж за гражданина РФ. В доме бракосочетания требуется справка о том,что я не замужем, самой же выехать на родину за справкой нет возможности.

Подскажите пожалуйста к кому можно обратиться за помощью?!

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
31.08.2023 17:01

Доброго дня, вы можете любого человека уполномочить нотариальной доверенностью на получения данной справкой в органе ЗАГС. Удачи и здоровья Вам.

Юрист
01.09.2023 13:16

Здравствуйте, Брак и другие семейные отношения регулируются внутренними законами страны, в которой этот брак заключен. Нельзя жениться в одной стране, развестись в другой, а подать на алименты в третьей. Гражданин России может заключить брак на территории России по российским законам с гражданином любой страны или лицом без гражданства. Чтобы брак признали в другой стране, он должен быть оформлен с соблюдением всех требований этой страны. Брак с иностранцем зарегистрируют в любом загсе, главное — подать нужные документы. Если отказываются брать заявление — пишите жалобу, обращайтесь в суд или просто подайте документы в центральный загс вашего города. Брак с иностранцем можно заключить в любом загсе РФ В Москве на интернациональных браках специализируется Дворец бракосочетания № 4. Кроме загса брак можно зарегистрировать в консульстве того государства, откуда прибыл иностранец. Такой брак заключат по законам его страны. Если есть специальные международные акты, такой брак признают в России, но надо уточнять конкретно для каждой страны. Например, так можно жениться на гражданке КР: и КР и Россия признают этот брак и будут его регулировать по своим законам. Процедура регистрации в загсе не отличается от обычной. Разница только в необходимых для заявления документах. Помимо… Подробнее »

Юрист
01.09.2023 13:22

Справку об отсутствии брака в Кыргызстане можно теперь получить в любом ЦОН страны и в территориальных отделениях ЗАГСПРН. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства цифрового развития КР. По данным ведомства, инициатива предпринята для удобства и экономии времени граждан. Если вы находитесь за границей и в вашем случае в РФ, то нужна будет: Нотариально заверенная доверенность на представителя в КР оригинал. Доверенность можно заверить у российского нотариуса или у кыргызского консула в РФ. И переслать по почте(например: http://www.cdek.ru) или передать нарочно оригинал доверенности вместе с копиями: копию Идентификационной карточки гражданина КР и свидетельства о рождении. Если у вас есть только Общегражданский паспорт гражданина КР, то копия загранпаспорта с копией страницы с отметкой о том что вы состоите на консульском учете или копию справки о том что состоите на консульском учете). С уважением, Муратбек Азимбаев тел.: +996 700 987794; +996 776 987794 WhatsApp, Telegram, Signal Эл.почта: muratbek@azimbaev.pro Twitter: @MuratbekAz ОЧЕНЬ ВАЖНО! Смотрите Дисклеймер… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!