№87074: Альтернативная служба для старшего сына

29.11.2021 | Просмотров: 647

Сколько будет стоить альтернативная служба если ты старший сын и есть четыре несовершеннолетних детей после тебя? Как ее оформлять и какая будет категория?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
29.11.2021 10:21

Здравствуйте!

Согласно закону сумму, подлежащая к упалте за прохождение альтернативной службы составляет 18 000 сомов, которая выплачивается ежекартатально по 3 000 сомов. Если Вы намерены пройти альтернативную службу в более короткий срок, то эта сумма составит 25 000 сомов, после уплаты которой Вы сразу же получите военный билет. Данный военный билет относится ко 2-й катеории, то есть Вы не сможете трудоустроится в правоохранительных органах или на военной службе.

С уважением, А. Сыдыков.
Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
29.11.2021 10:56

Здравствуйте, согласно абзаца 7 части 2, частей 4-8 статьи 32 Закона « О всеобщей воинской обязанности граждан Кыргызской Республики, о военной и альтернативной службах» от 9 февраля 2009 года № 43 (в последней редакции от 06.04.2021г.) http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/202536 «Гражданин мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати пяти лет, не имеющий права на отсрочку от призыва либо утративший право на отсрочку от призыва, не прошедший срочную военную службу»: «имеет право на прохождение альтернативной службы, если»: «— он из семьи, в которой, кроме призываемого, имеется четверо и более детей в возрасте до восемнадцати лет и призывник является старшим из детей». 4. Прохождение альтернативной службы предусматривает: для граждан, призванных по семейным обстоятельствам, — внесение денежного взноса в размере 180 (примечание: 18 000 сомов) расчетных показателей в доход республиканского бюджета; для граждан, являющихся членами зарегистрированной религиозной организации, вероучение которой не допускает пользование оружием и службу в Вооруженных Силах, а также граждан, изъявивших желание выполнять… Подробнее »

Юрист
29.11.2021 10:56

5. В случае невнесения или неполного внесения служащими альтернативной службы денежных взносов, установленных настоящим Законом к моменту окончания срока службы, решение призывной комиссии о призыве на альтернативную службу подлежит отмене, а служащий альтернативной службы передается на учет призывников. При этом внесенная сумма денежного взноса не возвращается. 6. Гражданин подлежит увольнению с альтернативной службы досрочно: в связи с признанием его медико-социальной экспертной комиссией лицом с ограниченными возможностями здоровья; в связи с признанием его военно-врачебной комиссией негодным к прохождению альтернативной службы; в связи с выплатой установленного взноса в полном размере; в связи с отработкой 108 часов общественно полезных работ и выплатой установленного взноса в полном размере; если он осужден за совершенное преступление. 7. После окончания альтернативной службы и выплаты всей суммы гражданин, кроме члена зарегистрированной религиозной организации, вероучение которой не допускает пользование оружием и службу в Вооруженных Силах, зачисляется в запас. См. Решение Конституционной палаты Верховного суда КР от 19 ноября 2013 года… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!