№193: Кафе вблизи дома, допоздна проводятся мероприятия

12.08.2014 | Просмотров: 337

Кафе находится в непосредственной близости от жилого дома. Постоянно проводятся различные мероприятия. Вчера поздно ночью были разбужены грохотом от взрывов пиротехники.

Хотелось бы узнать о существовании правил, регулирующих деятельность подобных заведений и куда жаловаться, касательно подобных вопросов.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
13.08.2014 06:59

С жалобой нужно обращаться в районную прокуратуру, где они проведут расследование относительно лиц, непосредственно нарушавших общественный порядок, будет возбуждено административное дело по факту (Статья 383 КоАО КР. Нарушение правил, норм и инструкций по изготовлению, учету, реализации, перевозке, хранению, ввозу, вывозу и использованию взрывчатых материалов и пиротехнических изделий) Нарушение правил, норм и инструкций по изготовлению, учету, реализации, перевозке, хранению, ввозу, вывозу, использованию и уничтожению взрывчатых материалов и пиротехнических изделий в отраслях промышленности и на объектах, подконтрольных органам государственного надзора, если оно не имеет признаков уголовно наказуемого деяния, — влечет штраф на физических лиц в размере от десяти до двадцати, на должностных и юридических лиц — в размере от двадцати до ста расчетных показателей.) Возможно они даже возбудят уголовное дело по факту хулиганства (статья 234 УК КР Хулиганство, то есть умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок или нормы общепринятого поведения, сопряженные с насилием либо угрозой его применения, а равно с уничтожением или повреждением имущества)… Подробнее »

Юрист
27.11.2014 19:07

Попробуйте сначала обратиться к участковому, потом если не поможет — пишите жалобу на администрацию кафе в прокуратуру.

Коллега все правильно выше написал, добавлю только, что существует временное ограничение по шуму, которое вы также можете использоваться для подкрепления своей позиции. Согласно п.4.3. «ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА благоустройства города Бишкек» нарушать спокойствие граждан запрещается в период с 23:00-06:00 ч. Вам следует звонить в районное отделение милиции и вызывать участкового для исключения данного неудобства.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!