№2096: Восстановление после декретного отпуска

13.12.2014 | Просмотров: 14

Добрый вечер.

У меня проблема. 3 года назад я работала в гос учреждении и взяла декретный отпуск, после моего ухода мое место сократили.Теперь мне предлагают место c низкой зарплатой. И заново подавать документы, экзамен, проходить конкурс и тд. что мне делать?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
адвокат Анарбаев Б.
Юрист
13.12.2014 08:20

Грубая ошибка работодателя — нельзя было сокращать декретную должность!! ! Для начала нужно, чтобы вы вышли из отпуска по уходу за ребенком и приступили к работе, а потом уже сокращать вашу должность и вручать вам под роспись уведомление о сокращении!! ! Так что выходите на работу на свое место и ждите уведомления и только со дня его вручения начинается отсчет положенных двух месяцев. А если вашему ребенку еще не исполнилось трех лет, то вас вообще не могут сократить, даже если вы уже приступили к работе!!! Статья 137. Отпуска по уходу за ребенком Работнику по заявлению предоставляется дополнительный отпуск без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста трех лет. По соглашению сторон отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет может быть предоставлен в… Подробнее »

Пожалуйста, не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля