В Бишкеке обсуждается проект ПРООН «О внедрении бесплатной юридической помощи в Кыргызстане»

24.06.2015 | Просмотров: 118

Сегодня, 24 июня на круглом столе «Проект ПРООН: бесплатные юридические услуги в Кыргызстане» специалисты обсудили о внедрении оказания бесплатной юридической помощи в КР.
По словам консультанта ПРООН Азиза Усупова, проект расширяет возможность юридической профессии в оказании правовой помощи некоммерческим организациям или инициативным группам граждан, деятельность или движения которых связаны с общественным благом и всем физическим лицам. Они не имеют возможности оплатить за необходимую юридическую помощь, без принятия от них гонорара и без ожидания оплаты на любой стадии ведения дела.
«В Кыргызстане не все представители юридической профессии могут уделять время для безвозмездной работы с финансовой точки зрения. Тем не менее, мы убеждены, что есть хороший потенциал для развития проекта в стране, и мы готовы внести свой вклад в ее развитие насколько нам позволяет наши возможности», — завершил он.
Отметим, что в Кыргызстане существует сайт – юридические консультации онлайн в Кыргызстане, где каждый имеет возможность получить информацию в интересующей области права.

24 06 2015 10:00

Источник: http://topnews.kg/

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы