№4254: Запрет на въезд в РФ (черный список ФМС)

06.09.2015 | Просмотров: 382

Запретили въезд в РФ, как можно снять?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
09.09.2015 15:14

На сайте sputnik.kg опубликована памятка, подготовленная Министерством труда, миграции и молодежи КР и Государственной регистрационной службой (ГРС), в которой представлены список документов и процедура выхода из списка ФМС граждан Кыргызстана, которые депортированы и им запрещен въезд на территорию России. Плакат будет доступен по всей республике на стендах в паспортных столах, загсах, миграционных представительствах, пунктах пропуска на госгранице, на железнодорожных вокзалах, автовокзалах и в аэропортах.

Инициатором выпуска и изготовления памятки выступило международное информационное агентство и радио Sputnik Кыргызстан.

В памятке наглядно представлена процедура выхода из списка ФМС России с указанием необходимых документов. Плакат будет доступен на стендах в паспортных столах, загсах, центрах обслуживания населения, отделах регистрации движимого и недвижимого имущества, миграционных представительствах, органах местного самоуправления, пунктах пропуска на государственной границе республики, на железнодорожных вокзалах, автовокзалах и аэропортах Бишкека и Оша.


Ссылка на памятку для мигрантов

 

Юрист
24.12.2015 06:35

И еще полезная информация от ГРС Кыргызстана, опубликована на сайте ведомства «Есть возможность выхода из «черного списка» Федеральной миграционной службы Российской Федерации!» (http://grs.gov.kg/ru/important/20-Iest-vozmozhnost-vykhoda-iz-chiernogho-spiska-Fied/)   Уважаемые граждане! Напоминаем! Лицам, попавшим в «черный список» Федеральной миграционной службы Российской Федерации установлен запрет на въезд на территорию Российской Федерации. Предупреждаем! Идентификация личности на территории РФ осуществляется по биометрическим данным (по отпечаткам пальцев). Поэтому при пересечении границы с измененными данными (фамилии, имени, прописки, номера ИНН) Ваши данные указанные в «черном списке» будут выявлены, что является не законным проникновением. Таким образом, незаконное проникновение на территорию РФ влечет за собой административную или уголовную ответственность в соответствии с законодательством РФ. Необходимо! Перед выездом в РФ проверить свои данные на наличие в «черном списке» на сайте ФМС РФ http://www.fms.gov.ru. Свои данные можно проверить самостоятельно или попросить сотрудников паспортных столов, центров обслуживания населения ГРС, территориальных подразделений Министерства труда, миграции и молодежи КР. Важно отметить, прослеживаются ситуации, что данные граждан не оказываются в… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!