№93410: Депортация и запрет на въезд в Россию

Жил в России без гражданства , попал в тюрьму на срок 2 года, после освобождения депортировали в Киргизию и запрет на въезд в Россию на 5 лет. Родственники мать и сестра живут в России и имеют российское гражданство , в Киргизии нет никого.

Можно через суд отменить запрет?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
17.04.2022 08:58

Здравствуйте,

По закону лицо без гражданства (ЛБГ) – это физическое лицо, не являющееся гражданином РФ и не имеющее гражданства другого государства. Установить принадлежность ЛБГ к той или иной стране невозможно.

В отношении ЛБГ, нарушивших закон и отбывших наказание в РФ, также могут быть приняты решения о нежелательности нахождения в стране и депортации.

Официальная отмена депортации в 2022 году — только через суд. Она регулируется нормами КАС РФ. Представлять интересы иностранного лица, на основании доверенности, вправе только юрист, имеющий высшее юридическое образование (ст. 55 КАС РФ).
По завершении процедуры отмены депортации необходимо провести процедуру инициирования внесения изменений в информационные системы МВД и ФСБ.
При работе важно учитывать сроки, а также изначально правильно организовать действия, поскольку ошибки в процедуре неизбежно приводят к отказным решениям и проблемам с въездом в РФ.

С уважением,
Муратбек Азимбаев

тел.: +996 700 987794; +996 776 987794
WhatsApp, Telegram, Signal
Эл.почта: muratbeka@gmail.com

 Twitter: @MuratbekAz

kravcenkot286@gmail.com
Ответить на  Муратбек Азимбаев
17.04.2022 12:47

Сколько будет стоить эта вся процедура?

Ответить на  kravcenkot286@gmail.com
17.04.2022 17:58

Это зависит от договоренностей с нашими российскими партнерами юридическими фирмами и адвокатами, специализирующими на иммиграционном праве, с которыми вы будете заключать договора на юридические услуги самостоятельно, напрямую.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!