№4373: Управление долевой собственностью в рамках закона

17.09.2015 | Просмотров: 253

Уважаемый Сыдыков Алик!

Вы как адвокат по призванию, пожалуйста ответьте на наш вопрос. Сейчас обстоит очень сложная ситуация с моим отцом. Он пенсионер. Ранее я уже спрашивала некоторые нюансы. Дело в том, что в его доме, где он имеет долю на 33 %, творится что то непонятное. Та семья, которая тоже имеет 67%, не спрашивая его, мало того что они построили одни ворота для въезда машин, так они добрались до вторых общих ворот, все общие ворота перекрасили в красный цвет, вырыли ступеньки за воротами, чтобы мы не заезжали, все забетонировали, сделали арык перед общими воротами. Сейчас там все сравнялось, как будто он там не живет…. Все сделано по ихнему.

Что нам делать теперь? Ведь так не должно быть, они должны были ведь спросить второго собственника? А если мы не согласны с их действиями? Все это, конечно не уберешь уже. Они сказали, что какой адвокат насоветовал им сделать это, чтобы потом впоследствии за их издержки забрать его долю. Законно ли это? Пожалуйста, ответьте, как адвокат, может ли такое быть или это напрасное наше волнение? Красной книги ни у кого нет, двор общего пользования. А пенсионера довели до нервного срыва.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
17.09.2015 22:20

Здравствуйте!
Законодательная база, на основании которых Вы можете решить свои проблемы Вам уже неоднократно разъяснялись моими коллегами.
Для решения всех Ваших проблем Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением и обязать выполнять условия совместного проживания согласно решению суда.
В части доведения пенсионера до нервного срыва, незаконного помещения в психиатрическую больницу и другие гонения, Вы можете обращаться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением о привлечении к ответственности Вашего сособственника.
Забрать долю пенсионера вне законных оснований у его соседа не получится.
С уважением, А. Сыдыков.
Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!