№38436: Муж не выплачивает долг, могут ли его посадить?

26.07.2018 | Просмотров: 308

Здравствуйте,

мой муж попал в аварию в 2015 году. И признал вину, пострадавший подал на него в суд. Сумма ущерба 300.000 + гос.пошлина. До 2018 года он его не выплачивал, ни сома! Так как в КР нет работы, хотели уехать в Европу на заработки, но у него запрет!

Вопрос: в каком случае суд и пострадавшая сторона может отменить запрет? И какое решение вынесет (семья, 2-е малолетних детей, нет недвижимости своей)? Суд до сих пор идёт!

спасибо

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
28.07.2018 12:36

Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения более семидесяти процентов подлежащих уплате средств на содержание несовершеннолетних детей, совершеннолетних, но нетрудоспособных и нуждающихся в материальной помощи детей, а равно совершеннолетних детей, обучающихся в образовательных организациях, в течение двух и более месяцев подряд со дня возбуждения исполнительного производства, если такое действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет привлечение к общественным работам на срок до тридцати часов либо административный арест на срок до пяти суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться административный арест и общественные работы, в размере от тридцати до семидесяти расчетных показателей. (ст. 422-2 Кодекс об административной ответственности). Уголовный Кодекс КР Статья 162. Неуплата средств на содержание детей Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения более 70 процентов подлежащих уплате средств на содержание несовершеннолетних детей, совершеннолетних, но нетрудоспособных… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!