№47557: Милиция отказывется возбуждать УД

23.03.2019 | Просмотров: 292

Милиция отказывается возбуждать Уголовное Дело по краже личной конфиденциальной информации мотивирует что нет состава преступления в соответствии со статьей 28 УК КР.

Якобы оно не может быть возбуждено в связи с отсутствием состава преступления, куда можно обратиться? в прокуратуру уже обращались но все безрезультатно.  Есть ли какие статьи Закона по этому поводу?

Заранее спасибо

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
24.03.2019 13:10

Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос приведу выдержку из Уголовно-процессуального кодекса Кыргызской Республики: Статья 132. Судебный порядок рассмотрения жалоб Постановления, а равно иные решения и действия (бездействие) прокурора, следователя, уполномоченного должностного лица органа дознания по уголовному делу либо делу о проступке могут быть обжалованы в суд по месту досудебного производства. Следственный судья проверяет законность и обоснованность постановлений, а равно иных решений и действий (бездействия) прокурора, следователя, уполномоченного должностного лица органа дознания, о чем выносит решение не позднее 3 суток со дня поступления жалобы в судебном заседании с участием заявителя и его защитника, законного представителя или представителя, если они участвуют в уголовном деле и (или) в деле о проступке, иных лиц, чьи интересы непосредственно затрагиваются обжалуемыми действиями (бездействием) или решениями. Неявка лиц, своевременно извещенных о времени рассмотрения жалобы и не настаивающих на ее рассмотрении с их участием, не является препятствием для рассмотрения жалобы судом. С уважением, А. Сыдыков. Контакты: a_sydykov@mail.ru или… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!