№75099: Справка о несудимости, дело по краже прекратили

28.06.2021 | Просмотров: 551

Здравствуйте,

было возбуждено уголовное дело по краже, встречку написали, дело прекратили.

Будет ли справка о несудимости чиста для выезда из страны?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
29.06.2021 16:10

Здравствуйте!

При возбуждении уголовного дела выставляется карточка с данными лица, в отношении которого было возбуждено уголовное дело и эти данные вносятся в базу данных ИЦ (информационного центра). Если после прекращения уголовного дела Вы не передали в ИЦ постаноления о рекращении уголовного дела, в справке о судимости будет значится следующая запись: Привлечен к уголовной ответственности или возбуждено уголовное дело по ст. такой-то УК КР. Решения суда, следствия нет. Если Вы передадите постановление о прекращении уголовного дела в вышеуказанной записи добавится следующая запись: постановлением суда, следствия уголовное дело прекращено по статье __ УПК КР.

Полностью удалить с базы данных данные о возбуждении, привлечении к уголовной ответственности и результаты  приговора суда, следователя удалить практически невозможно.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
29.06.2021 19:30

Доброго длня, данные о привлечении вас к уголовной ответственности буду в базе ИЦ МВД КР, за исключением прекращения дела по реабилитирующим основаниям (незаконно привлекли/осудили). Удачи и здоровья Вам.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!