№96554: Арест недвижимости, и его переоформление

13.06.2022 | Просмотров: 976

Кадастр переоформил недвижимость под двумя арестами, милиция не хочет возбуждать уголовное дело тянут специально, все доказательства есть на руках, дело затягивают, что делать?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
13.06.2022 23:44

В данном случае я предложил бы получить из органов Кадастра выписку а также историю права собственности на недвижимость (данная услуга является платной и обойдется каждая не более 200 сом каждая). После чего обратиться по территориальности в любой правоохранительный орган ( ГКНБ. прокуратуру или милицию). Если преступление является должностным то органы прокуратуры сами определят подследственность или сами примут к своему производству. По результатам доследственной проверки следствие должно принять одно из решений возбудить уголовное дело либо отказать в возбуждении уголовного дела. Если по вашему заявлению отказали в возбуждении уголовного дела вы можете обжаловать данное решение в судебные органы, жалоба должна быть мотивированной и по данной причине необходима помощь квалифицированного адвоката специализирующегося по уголовным делам. По результатам расследования дело также может быть прекращено и в данном случае имеются 14 — оснований для прекращения дело либо дело направят в суд с обвинительным заключением. Если дело прекращено по не реабилитирующим основания то есть виновность установлена а также если… Подробнее »

Юрист
13.06.2022 18:44

Здравствуйте!
По преступлениям, совершенным должностными лицами необходимо будет обратиться в органы национальной безопасности или прокуратуру.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!