№28753: Как узнать находится ли человек в розыске в Кыргызстане или уже нет?

26.10.2022 | Просмотров: 2313

На одного человека завели лет 5 назад уголовное дело, он уехал из страны, уголовное дело еще не закрыли, подскажите как узнать находится ли он в розыске или же нет?

просто он хочет приехать и закончить с этим делом.

Заранее спасибо

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
26.10.2017 20:27

Здравствуйте!

Если Вы родственник указанного Вами человека, Вы можете обратиться по месту возбуждения и расследования уголовного дела и узнать интересующиеся Вас вопросы о розыске этого человека.

Если у Вас есть доверенность от него, на основании доверенности можете запросить пограничную службу Кыргызской Республики о наличии сторожевой карточки в отношении него, на основании которого его могут задержать при въезде на территорию Кыргызской Республики.

При необходимости данные вопросы Вы можете решить путем обращения за помощью к адвокату. Тем более, для получения более квалифицированной консультации Вам необходимо указать статью, по которому было возбуждено уголовного дело, так как сроки давности привлечения к уголовной ответственности зависит об обстоятельств уголовного дела: если предъявлено было обвинение и этот лицо был знаком с данным постановлением о привлечении его к уголовной ответственности, срок давности будет считаться приостановленным и он будет привлечен к уголовной ответственности.

С уважением, А. Сыдыков.
Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!