№9190: Исполнение решения иностранного суда о взыскании долга

06.04.2016 | Просмотров: 348

Буду признателен, если подскажете алгоритм исполнения решения иностранного (белорусского) суда на территории Вашего государства либо ссылку.

Взыскатель (Беларусь) и должник (Кыргызстан) являются юридическими лицами.

Заранее Вам благодарен.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
06.04.2016 08:46

Смотрите главу 48 Гражданского процессуального кодекса Кыргызской Республики, текст которого имеется в открытом доступе в интернете по запросу.

С уважением,

адвокат

Т. Умралиев

Юрист
06.04.2016 18:02

Здравствуйте! В дополнение к ответу коллеги привожу некоторые статьи Гражданского процессуального кодекса Кыргызской Республики: Статья 430. Признание и приведение в исполнение решений иностранных судов Решения иностранных судов, в том числе решения об утверждении мировых соглашений, признаются и приводятся в исполнение в Кыргызской Республике в соответствии со статьей 380 настоящего Кодекса. Под решениями иностранных судов понимаются решения по гражданским делам, включая дела по экономическим спорам и другим делам, связанным с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности, приговоры по делам в части возмещения ущерба, причиненного преступлением. Вопросы признания и приведения в исполнение решения иностранного суда разрешаются судом в Кыргызской Республике по заявлению стороны в споре, рассмотренном иностранным судом. Статья 431. Заявление о принудительном исполнении решения иностранного суда Заявление о принудительном исполнении решения иностранного суда подается взыскателем в районный или приравненный к нему суд по месту жительства или месту нахождения должника либо, если место жительства или место нахождения должника неизвестно, по месту нахождения… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!