№1001: Выдача диплома о высшем образовании

30.09.2014 | Просмотров: 301

Ни в одном из положений касательно высшего образованию я не смог найти конкретных сроков выдачи диплома гос. образца. По российским законам — это 10 дней с момента отчисления студента из ВУЗа.

В свете этого вопрос, существует ли такая норма у нас в принципе? И насколько целесообразно подать иск в суд на задержку выдачи диплом, и, как следствие, получить компенсацию за невозможность выезда за границу на продолжение учебы, невозможность официального устройства на работу как специалиста и тд.?

Спасибо.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
30.09.2014 17:03

Согласно Положению «О документах среднего, высшего, дополнительного и послевузовского профессионального образования» порядок выдачи диплома общего образца и  диплома  «с отличием» устанавливается Министерством образования и культуры Кыргызской Республики.

 

Рекомендую Вам подать информационный запрос в Министерство образования и культуры КР, о предоставлении Вам информации касательно срока выдачи дипломов.

После полученной информации Вами может быть подано заявление в суд о нарушении Вашего права (в случае, если оно нарушено).

 

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!