№6124: Бывший муж не платит алименты и уехал

19.12.2015 | Просмотров: 290

Мой бывший муж не платит алименты уже 6 месяцев, исполнительный лист уже 2 месяца лежит у исполнителей. И недавно он уехал в москву , хотя был предупрежден суд исполнителями, он этот долг не хочет платить.

Теперь если уголовное дело возбудить, как его найдут в москве?

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
22.12.2015 09:14

Здравствуйте!
После возбуждения уголовного дела можно потребовать от следователя выставить сторожевую карточку в пограничную службу Кыргызской Республики и если Ваш бывший муж появится в пределах Кыргызской Республики, сразу же станет известно органам следствия. В последующем, он уже не сможет выехать за пределы Кыргызской Республики, пока не погасит свою задолженность по алиментам.
Другой вариант, исполнительный лист может быть выслан по месту проживания мужа в Москве для исполнения.
С уважением, А. Сыдыков.
Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
22.12.2015 09:15

Доброго времени суток.

Согласно с коллегой, на данный момент это единственный вариант взыскания алиментов. Если вам известен его фактический адрес проживания в Москве, то необходимо сообщить его суд исполнителям.

С уважением, юрист Диана Александровна.
Контакты: тел. 0555314189, e-mail.Diana010391@mail.ru

Юрист
22.12.2015 09:16

Доброго времени суток!
—————————
Коллеги, правильно отметили, НО перед началом исполнения, данный исполнительный лист НЕ будет исполняться без признания судебного решения на территории РФ.
Для этого Вам нужно найти юриста, который начнет судопроизводство по «Признанию и принудительному исполнению решения иностранного суда», лишь после этого исполнительный лист будет исполняться!
Вся процедура будет проводиться на основании Минской Конвенции о правовой взаимопомощи между РФ и КР.
Также, в случае, если Вам экс-супруг явиться на территорию КР, писать заявление в РУВД о неисполнении решения суда, а в суд подавать заявление о лишении родительских прав!

Как правило, если экс-супруг недобросовестно относиться к своих обязанностям, в будущем он не изменится в лучшую сторону!
—————————-
Адилет Азимов

Юрист
29.12.2016 12:27

Во-первых  органы ПССИ т.е. судебный исполнитель должен был написать и передать органам пограничной службы постановление о не выезде данного гражданина за пределы Кыргызстана, в связи с задолженностями. Так как он этого не сделал действуйте сами руководствуясь законодательством КР, либо напишите жалобу на вышестоящие органы ПССИ за бездействия судебного исполнителя, т.е. в Судебный департамент КР, и возможно органы ПССИ зашевелятся и возьмутся за Ваше дело и справедливость восторжествует, а если хватит терпения то можете подождать все равно он должен выплатить долг по алиментам до совершеннолетия.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!