№5032: График выплат по решению суда

20.11.2015 | Просмотров: 252

По решению суда меня как частное лицо и как руководителя ОО обязали выплатить 5 тысяч сом солидарно. За 2 месяца я выплатила 2 тысячи сом истцу, вручив судебному исполнителю расписку о том, что в настоящее время не работаю, т. к. ухаживаю за свекровью, перенесшей недавно инсульт. Сын- студент, оплачиваю ему контракт, имеет инвалидность 2 группы. Много денег уходит на лекарства. С мужем в гражданском браке. Судебный пристав заявил о том, что если я не внесу всю сумму в ближайшие дни, мне закроют доступ на выезд и оформление документов. От выплат не отказываюсь, но частями платить ежемесячно легче для нашего бюджета. Можно ли платить частями без последствий ограничения передвижения, т. к. вынуждена ездить за определёнными лекарствами в Алмату? С уважением, Виктория.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
20.11.2015 18:44

Здравствуйте!
Для исполнение решения суда о взыскании присужденной к выплате суммы, взысканию государственной пошлины и т.д., судебные исполнители вправе обратиться в пограничную службу, выставить сторожевую карточку, ограничивающую выезд за границу до полного погашения Вашей задолженности.
В части погашения взысканной судом суммы ежемесячно, Вы должны решить с сотрудником ПССИ, который занимается исполнением решения суда.
Напишите письменное заявление в ПССИ, в случае отказа удовлетворить Вашу просьбу, можете обжаловать их решение старшему судебному исполнителю ПССИ, руководству судебного департамента или обжаловать данное решение через суд.
С уважением, А. Сыдыков.
Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!