№109283: Восстановить свидетельство о рождении

09.02.2024 | Просмотров: 748

Я нахожусь в России. Мне нужно восстановить свидетельство о рождении повторно. Мне 28 лет.

Могу ли я находясь здесь восcтановить его, если я родилась в Киргизии. Куда мне обращаться?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
09.02.2024 23:35

В соответствии с ИНСТРУКЦИЕЙ о порядке государственной регистрации актов гражданского состояния в Кыргызской Республике (утвержденный Постановлением Правительства КР от 11 марта 2021 года за № 90)  Глава 2. пункт 12 При утрате, порче, ветхости бланка свидетельства, ламинировании, нечитаемости текста и/или печати повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается органом записи актов гражданского состояния по месту и в день обращения заявителя. Глава 1, пункт 2. Органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния, являются: — уполномоченный государственный орган в сфере регистрации актов гражданского состояния; — дипломатические представительства и консульские учреждения за пределами территории Кыргызской Республики. Выводы обращайтесь в дипломатическое представительство или консульство Кыргызской Республики в Российской Федерации они как орган осуществляющий государственную регистрацию актов гражданского состояния при утрате или порче выдадут вам повторно свидетельство о рождении. Если они откажутся по какой либо причине можно получить в Кыргызстане самим или же можете выдать доверенность на получения повторного свидетельства о рождении Глава… Подробнее »

Юрист
13.02.2024 07:52

Доброго дня, если вы гражданин КР и имеете ПИН то получить дубликат свидетельства о рождении может любое лицо в КР на основании вашей нотариальной доверенности. Если вы не гражданин КР, то можете получить только справку о рождении установленного образца, дубликат свидетельство о рождении вам не выдадут поскольку в новых образцах свидетельства о рождении КР обязательно указывается ПИН которого у вас нет.

Более подробная консультация осуществляется на платной основе, рекомендую нанять адвоката для правильного и оперативного решения проблемы, удачи и здоровья Вам.
Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!