№83586: Я родилась в Киргизии, но у меня гражданство РФ

22.08.2021 | Просмотров: 505

У нас с мужем есть свидетельство о заключении брака. И он является гражданином Таджикистана, а у меня гражданство РФ, но я родилась в Киргизии и получила свидетельство о рождении Киргизии . Теперь хочу поехать в РФ .

Можно ли выехать со свидетельством о рождении Киргизии ? А в РФ потом получить гражданство на малыша?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
22.08.2021 13:12

Здравствуйте!

Для выезда из Кыргызстана, если ребенок имеет свидетельство о трождении с Кыргызстана, необходимо получить  общегражданский паспорт на ребенка, а для этого нужны паспорта обеих родителей. В последующем, для получения ребенком гражданства РФ  необходимо согласие обеих родителей вместе с копиями паспортов.

С уважением, А. Сыдыков. 

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480

Юрист
22.08.2021 20:29

Здравствуйте, Вопросы гражданства Важно: Обязательным условием приема документов является представление заявителем с оригиналами документов также их копий. Документы, составленные на иностранном языке, должны быть легализованы и переведены на русский язык. Пожалуйста, ознакомьтесь с информацией по вопросам перевода документов в разделе «Перевод документов с киргизского языка на русский язык» В соответствии с регламентом переводы документов и копии должны быть засвидетельствованы в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате — путем нотариального заверения копий и заверения подлинности подписи переводчика у любого из нотариусов в России или в консульском отделе Посольства России в Киргизии.  Внимание! Консульский отдел Посольства России в Киргизии принимает заявления о приобретении российского гражданства, заполненные через WEB-СЕРВИС Консульского департамента МИД России. В случае отсутствия заявления или необходимых документов вам будет отказано в приеме документов, для подачи заявления необходимо будет повторно записаться на прием. О приобретении гражданства Российской Федерации в консульском отделе Посольства 24.07.2020 г. вступил в силу Федеральный закон от 24.04.2020 г. № 134-ФЗ… Подробнее »

Юрист
22.08.2021 20:31

Проверка наличия гражданства Документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации и подтверждающим принадлежность к гражданству Российской Федерации, является действительный паспорт гражданина Российской Федерации (заграничный либо внутренний). Испорченный паспорт или паспорт с истекшим (на день подачи заявления о выдаче заграничного паспорта) сроком действия является недействительным. Гражданство Российской Федерации детей, не достигших 14-летнего возраста удостоверяется одним из следующих документов: а) имеющимся у ребенка паспортом гражданина Российской Федерации, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации; б) паспортом гражданина Российской Федерации родителя, в том числе заграничным, в который внесены сведения о ребенке; в) свидетельством о рождении, в которое внесены сведения: — о гражданстве Российской Федерации обоих родителей или единственного родителя (независимо от места рождения ребенка); — о гражданстве Российской Федерации одного из родителей, если другой родитель является лицом без гражданства или признан безвестно отсутствующим либо если место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка); — о гражданстве Российской Федерации одного из родителей… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!