№102561: Судебный приказ на выплату денег

21.02.2023 | Просмотров: 1095

С мужем официально брак зарегистрирован, есть дочь 1 год. Буду подавать заявление о выдаче судебного приказа на определение алиментов.

Если он официально не работает, но заработок хороший, какую сумму алиментов ему назначат на меня и дочь по Семейному кодексу Кыргызстана?

Проживаем в бишкеке.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
21.02.2023 11:24

Добрый день! Руководствуйтесь прии подаче заявления нижеуказанными требованиями ст. Семейного кодекса Кыргызской Республики. Статья 88. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме  1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 86 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!