№87406: Обязательно каждый год нести справку с места учебы в военкомат?

08.12.2021 | Просмотров: 340

Обязательно каждый год нести справку с места учебы в военкомат?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Макаров Евгений
Юрист
09.12.2021 09:54

Добрый день!

Да, данное делать необходимо, поскольку посредством предоставления подобного рода справки вы будете подтверждать факт вашего обучения в ВУЗе.

За более подробной консультацией — в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Запись на прием осуществляется по предварительному звонку.

Адрес: г. Бишкек, ул. Исанова, д. № 18.

(по ул. Исанова, между ул. Московская и ул. Боконбаева)

Тел: 0551 803279
Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)
Тел. 0550 93 23 33 Макарова Маргарита Григорьевна (нотариус)

Муратбек Азимбаев
Юрист
09.12.2021 11:32

Здравствуйте, Военкомат должен ежегодно убедиться, что вы действительно учитесь в учебном заведении и имеете право на отсрочку от призыва на военную службу для продолжения образования согласно ч.3 ст.32 Закона КР « О всеобщей воинской обязанности граждан Кыргызской Республики, о военной и альтернативной службах» от 9 февраля 2009 года № 43 (в последней редакции от 06.04.2021г.) http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/202536 Отсрочка от призыва на военную службу для продолжения образования предоставляется: студентам и аспирантам дневных (очных) форм обучения высших профессиональных учебных заведений, имеющих лицензию или государственную аккредитацию (аттестацию), при условии, что они обучаются в учебном заведении с первого курса и не получают второе высшее образование; учащимся средних профессиональных и средних общеобразовательных учебных заведений до их окончания, но не старше двадцати одного года. Лица, отчисленные из высших и средних профессиональных учебных заведений за плохую успеваемость, недисциплинированность или в связи с осуждением, теряют право на повторную отсрочку от призыва для продолжения образования. Лицам, ранее отчисленным из высших… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x