№106630: Как оспорить штрафы безопасного города?

29.10.2023 | Просмотров: 1127

Сегодня открыл приложение МБАНК, и увидел там штрафы по камерам безопасный город, зафиксированные летом, там есть только дата совершения, но нет ни фото, ни видео доказательств.

Могу ли я на этом основании их оспорить?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Администратор
20.11.2023 08:17

Здравствуйте,

После получения постановления по почте, Вы имеете право на его обжалование. Кстати, до получения постановления штраф можно не оплачивать. Если оно не придёт, то через 3 года штраф спишется.

В соответствии со ст. 546 Кодекса КР о правонарушениях

6. Лицо, в отношении которого составлено постановление о правонарушении, в случае несогласия с ним может обратиться с ходатайством в уполномоченный орган. Ходатайство может быть вручено лично, отправлено посредством почты или через информационно-коммуникационную сеть Интернет в течение десяти дней со дня вручения постановления о правонарушении.

Ходатайства о несогласии с постановлением рассматриваются в порядке, предусмотренном статьей 533 настоящего Кодекса. 

Юрист
31.10.2023 14:29

Здравствуйте, Информация о штрафах за нарушение правил дорожного движения С помощью данной услуги можно узнать, какие штрафы за нарушение правил дорожного движения зарегистрированы за транспортным средством. Если вы не согласны со штрафом следует обратиться в центр мониторинга ГУОБДД. Он расположен на первом этаже здания по адресу: улица Горького, 20. Необходимо написать ходатайство с объяснением причины оспаривания штрафа. Также по всем вопросам, связанным с постановлениями о нарушениях ПДД, можно звонить по номерам: (0312) 53-03-48, 53-03-89, 53-03-76. Какие документы нужны? паспорт;водительское удостоверение;техпаспорт авто;письмо с выписанным постановлением. Что нужно знать перед оспариванием? Жалоба о «неправильном» штрафе может быть подана в течение 10 дней со дня получения извещения о нарушении ПДД. Человек, пишущий ходатайство, должен быть владельцем автомобиля либо иметь от него доверенность. В течение 14 рабочих дней спорная ситуация будет рассмотрена на заседании комиссии. С момента принятия ходатайства срок оплаты штрафа со скидкой приостанавливается. Наименование органа, оказывающего услугу: Министерство внутренних дел Кыргызской Республики … Подробнее »

Юрист
31.10.2023 14:33

Согласно ст. 546 Кодекса КР о правонарушениях от 28 октября 2021 года № 128 Особенности ведения производства по делам о правонарушениях, выявленных с помощью специальных технических средств с функциями фото- и киносъемки, видеофиксации: 1. При выявлении правонарушений, ответственность за которые предусмотрена настоящим Кодексом, с помощью специальных технических средств с функциями фото- и киносъемки, видеофиксации данные, полученные со специальных технических средств (в режиме реального времени в электронном формате посредством сертифицированного программного обеспечения), направляются в автоматизированную информационную систему (базу данных) соответствующего уполномоченного органа для формирования (составления) электронного постановления без участия лица, совершившего правонарушение. После формирования (составления) электронного постановления о правонарушении в режиме реального времени оно утверждается электронной подписью соответствующего уполномоченного должностного лица соответствующего органа исполнительной власти в порядке, установленном Законом Кыргызской Республики «Об электронной подписи». 2. На основании данных автоматизированной информационной системы соответствующего органа исполнительной власти постановление о правонарушении формируется (составляется) в отношении собственника транспортного средства. 3. В постановлении о правонарушении, в дополнение к сведениям, предусмотренным главой 21 настоящего Кодекса,… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!