№63009: Регистрация крестьянского хозяйства в Нарыне

Здравствуйте, юристы!

Помогите пожалуйста, как находясь в Бишкеке зарегистрировать КХ в Нарыне? Обзвонила все возможные компанию, озвучивают небесные цены за услугу. Есть ли более оптимальный вариант регистрации? Была в Управлении юстиции, результат — большая очередь и никаких ответов не получила.

Пожалуйста, подскажите как быть?

Заранее благодарю.

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Анна
14.05.2020 22:01

Здравствуйте!

Единственно возможный вариант — уполномочить нотариально заверенной доверенностью любое третье лицо, находящееся в Нарыне, сделать это от Вашего имени. Подготовите здесь все необходимые документы, передадите ему и он от Вашего имени осуществит действия по регистрации. Если у Вас нет на примете такого человека, а к юристу на месте обращаться Вы не хотите, тогда Вам лично надлежит выехать в Нарын.

Всего Вам доброго!
С уважением,
Анна

whatsapp: 0551 54 51 10 (для платных консультаций)
instagram: @familia_advocatus

Юрист
14.05.2020 15:23

Здравствуйте!

Для регистрации КХ в Нарыне, Вам необходимо обратиться в территориальное подразделение Министерства юстиции КР — Управление юстиции Нарынской области.

В Министерстве юстиции КР, находясь в Бишкеке Вы не сможете зарегистрировать КХ, так как оно осуществляет регистрацию политических партий и юридических лиц с иностранным участием.

Находясь в Бишкеке Вы можете выдать доверенность юристу находящемуся в Нарыне и передать ему все учредительные документы заверенные нотариально для прохождения регистрации КХ.

Можем помочь с составлением учредительных документов, регистрационного заявления и найти юриста в Нарыне для регистрации КХ.

С уважением,
Адилет Азимов

Юрист
14.05.2020 15:49

Добрый день!

Попробуйте посмотреть информацию на сайте Министерства юстиции.

Поскольку 15 ноября 2018 года, Министерство юстиции Кыргызской Республики презентовало проект Информационной системы «Онлайн регистрация юридических лиц», которая начала функционировать в тестовом режиме на официальном сайте министерства.

Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Юрист
14.05.2020 17:09

Проект «Онлайн регистрация юридических лиц» доступен лишь для зарегистрирован в особом порядке в МинЮсте пользователей имеющих доступ «eID» или «ЭП» выдаваемый им в МинЮсте.

Для обычных граждан не прошедших эту процедуру регистрации нет доступа к «Онлайн регистрации юридических лиц».

С уважением,
Адилет Азимов

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!