№70144: Восстановить документы дедушки

Как можно получить дубликат свидетельства о смерти моего дедушки по материнской линии, если мы не знаем было это свидетельство вообще?

У нас есть только копия мед справки. Умер дедушка в Бишкеке. Также нужно оформить дубликат свидетельства о браке дедушки. Женился он в Нарыне.

Куда мне обращаться, какие документы нужны?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
04.01.2021 01:59

Здравствуйте, Государственная регистрация смерти  Основания для государственной регистрации смерти Основанием для государственной регистрации смерти является: — документ установленной формы о смерти, выданный медицинской организацией, уполномоченной соответствующим органом здравоохранения; — решение суда об установлении факта смерти или об объявлении лица умершим, вступившее в законную силу; — документ, выданный компетентными органами, о факте смерти лица, необоснованно репрессированного и впоследствии реабилитированного на основании закона о правах и гарантиях реабилитированных граждан, пострадавших в результате репрессий за политические и религиозные убеждения, по социальным, национальным и другим признакам. Место государственной регистрации смерти 1. Государственная регистрация смерти производится органом записи актов гражданского состояния по месту обращения заявителя.(родственники) 2. В случае если смерть наступила на судне, в поезде, в самолете или в другом транспортном средстве во время его следования, государственная регистрация смерти может быть произведена органом записи актов гражданского состояния, расположенным на территории, в пределах которой умерший был снят с транспортного средства. 3. В случае если смерть наступила… Подробнее »

Юрист
04.01.2021 02:04

в дополнение: Как и любой документ, свидетельство о смерти может потеряться. Однако документ это важный, без него невозможны некоторые правовые последствия, например, вступление в наследство. В случае утери восстановить его не так трудно. Для восстановления свидетельства о смерти Вам понадобятся: ваш паспорт; свидетельство о рождении покойного; документ, подтверждающий смену фамилии (если таковое имело место); справка от врача о причине смерти покойного. Пошаговая инструкция:  Вам следует обратиться в тот же ЗАГС, который выдавал утерянное свидетельство о смерти. Перед тем, как подавать заявление, Вам следует определиться, что конкретно нужно: дубликат свидетельства о смерти или просто справка.  Дубликат выдаётся близкому родственнику покойного. Вам понадобится подтвердить своё родство. Именно для этого и нужно свидетельство о рождении покойного. Для этого же необходим документ о смене фамилии, если вы это делали.  Однако лицо, не являющееся родственником, также может получить дубликат свидетельства о смерти, если имеет соответствующую доверенность, выданную близким родственником. Или же свидетельство о смерти близкого… Подробнее »

Юрист
03.01.2021 20:11

Обращайтесь республиканский архив ЗАГСа, г. Бишкек Эркиндик бульвар, 27

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!