№24740: Отказ от отцовства, развод во время беременности

18.05.2017 | Просмотров: 310

В 2015 г. 11 ноября я вышла замуж и в течении одного года я не смогла забеременеть. И в концу 2016 года мы узнали, что я беременна. Но только после этого у нас со свекровью был конфликт, и в 26 февраля 2017 г. я ушла к себе, к родителям. А в 5 февраля я была в больнице со свекровью и стали на учет. С тех пор мы не помирились,муж звонил всегда, общались, но по моему его мама не знала этого.

И в 14 апреля он подал на развод, по его словам он сам не хотел, говорит, что заставили.. конечно я не верила в это. И мне пришла повестка, о том, что я должна быть в суде в 12 мая, я там и была, но мой муж не пришел. Пришла его мать, потому что он написал доверенность своей маме, и она сказала, что мой муж не верит, что это не его ребенок и так он написал в заявлении, и я сказала, что нам надо ждать еще 2 месяца, как только малыш появится на свет, мы будем сдавать анализы на ДНК! По ее и по словам мужа я не была в положении, когда ушла, но это не правда, я тогда на 2м была.

у меня появляется такой вопрос, кто будет оплачивать? И что надо сделать, чтоб они все платили? Могу ли я написать заявления, за то что они унизили меня и за моральный ущерб? Так как я сейчас на 7 месяце беременности и мне тяжело было все это принимать и хожу в стрессе. И еще свекровь сказала, что она не хочет таскаться 18 лет и платить алименты..

пожалуйста помогите, мне больше некому обратиться. Как я должна поступить,чтоб все было по закону?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
18.05.2017 16:54

Здравствуйте!

Вы имеете право обратиться с заявлением в суд оставить без рассмотрения заявление Вашего мужа о разводе. Согласно Семейного кодекса Кыргызской Республики Вы имеете право требовать у суда не рассматривать заявление о разводе до рождения ребенка и достижения им возраста одного года. Учитывая, что Ваш брак зарегистрирован, при выдаче свидетельства о рождении ребенка он будет вписан как отец. Если он не согласен с тем, что ребенок не его, пусть обращается в суд об установлении отцовства и проведении ДНК. Кто заявляет суду проведение ДНК экспертизы, тот и будет платить. Кроме того, с момента рождения ребенка Вы имеете право подать в суд заявление о взыскании с отца ребенка алиментов и денежных средств на свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!