№45171: Наследство арендуемого земельного участка

22.01.2019 | Просмотров: 256

Здравствуйте.

Умер отец, у него была земля 1 га по категории неудобий сроком на 49 лет под освоение.
На 2019 год ещё осталось 35 лет остатка аренды.
Получив св.о смерти ходил к гос.нотариусу ,чтобы получить эту землю в наследство на оставшейся срок, но в нотариате мне сказали, что такие земли не передаются в наследство .
И мне надо заново перезаключать новый договор с а/окмоту.
Но а/ окмоту хотят забрать этот земельный участок, и не соглашаться перезаключать со мной (сыном умершего) новый договор .

Как быть?
И прав ли нотариус?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
23.01.2019 09:57

Статья 1206. Отношение по наследованию Отношения по наследованию определяются по праву страны, где наследодатель имел последнее постоянное место жительства, поскольку иное не предусмотрено статьями 1207 и 1208 настоящего Кодекса, если наследодателем не избрано в завещании право страны, гражданином которой он является. Статья 1207. Способность лиц к составлению и отмене завещания, форма завещания и акта его отмены Способность лица к составлению и отмене завещания, а также форма завещания и акта его отмены определяются по праву страны, где наследодатель имел постоянное место жительства в момент составления акта, если наследодателем не избрано в завещании право страны, гражданином которой он является. Однако завещание или его отмена не могут быть признаны недействительными вследствие несоблюдения формы, если последняя удовлетворяет требованиям права места составления акта или требования Кыргызской Республики. Статья 1208. Наследование недвижимого имущества и имущества, подлежащего внесению в государственный реестр Наследование недвижимого имущества определяется по праву страны, где находится это имущество, а имущества, которое внесено в… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!