№26146: Использования кастета для самообороны

14.07.2017

Можно ли использовать кастет в 16 лет для самообороны?

Вам ответил
15.07.2017

Ни в 16 лет, ни до и после. Карается законом.

Статья 8. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Кыргызской Республики запрещаются:

1) оборот (за исключением изъятия и уничтожения) в качестве гражданского и служебного оружия:

— длинноствольного огнестрельного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, имеющего длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также заводская конструкция которого предусматривает изменение его длины до величины менее 800 мм путем комплектации различными частями, либо складным прикладом, за исключением специальных охотничьих ружей;

— огнестрельного оружия, которое имеет форму, имитирующую другие предметы;

— огнестрельного гладкоствольного оружия, изготовленного под патроны к огнестрельному оружию с нарезным стволом;

— кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия, за исключением спортивных метаемых элементов;

  • Авторизация
    *
    *
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *
    Поставьте галочку
    Генерация пароля