№15048: Хочу развестись, но у жены нету времени

22.10.2016 | Просмотров: 226

Мы с женой хотели развестись но уже как 7 месяцов не живем вместе но у нее нету времени, я могу без ее участия написать заявление о разводе, но у меня из документов только свой паспорт и справка о место проживание (у нас есть ребенок 5лет)

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
24.10.2016 05:53

Доброго дня, поскольку у Вас есть ребенок развод будет через суд, при этом с заявлением может обратится любой из супругов, потому Вы праве самостоятельно подать иск о разводе, в части документов возьмите справку с ЗАГСа о регистрации брак, либо ходатайствуйте перед судом об истребовании подлинника свидетельства о браке от супруги и свидетельства о рождении ребенка.

Юрист
24.10.2016 10:55

Здравствуйте!

Да семейный кодекс предусматривает расторжение брака в судебном порядке как при взаимном согласии супругов так и без.

Вопрос ребенок с кем живет ? И споры касательно места жительства ребенка будут ли предъявлены в суд ?

Касательно документов вы можете получить выписку из ЗАГС так и восстановить документ, если подадите заявление то можете получить как  выписки из актовой записи или сам документ.

___________________________________________________________________

С уважением,

Мамбеталы  Сталбек

Моб. тел.: 0 (777) 14-30-87

Юрист
24.10.2016 18:00

Здравствуйте!

В дополнение к ответам коллег: Заявление Вы можете написать в суд. Однако к заявлению необходимо приложить оригинал свидетельства о браке, а потому Вы можете получить заверенную выписку и з актовой записи в ЗАГСе, где Вы регистрировали брак. Аналогично и запись с актовой записи  насчет свидетельства о рождении ребенка. Если Вы обратитесь к помощи квалифицированных юристов,  они сами сделают все это за Вас.  Если  нет споров о разделе имущества, определения место жительства ребенка, то за Вас могут участвовать только Ваш представитель на основании доверенности, также и представитель Вашей жены. Можете, даже предоставить суду справку о заработной плате и определить и алименты на содержание ребенка.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!