№65698: Доводят до самоубийства, клевещут

25.06.2020 | Просмотров: 429

Моя сестра познакомилась с парнем, и через некоторое время узнала, что он женат, она рассталась с ним, но он уверил, что он разводится и женится на ней. Из-за того, что парень дал своей жене «талак», желание об разрыве брака его жена начала клеветать и унижать мою сестру, она избила ее, разбила окна, ходила к нашим соседям с ужасной клеветой, ходит на работу к родителям и оскорбляет их всех, звонит сутками напролёт с оскорблениями и угрозами, оскорбляет меня и мою сестру, клевещет ужасно на нашу семью везде и всюду, на наших личных страницах, отправляет в различные группы и аккаунты фотографии и клевету и оскорбления в адрес моей сестры, грозится поехать к нашим сватам и тоже опозорить.

Мы писали заявление, но представители гос наложили штраф 3000 с, которые те и не думают они выплачивать. Сестра уже на грани, хотя они с тем парнем уже не общаются, они продолжают травлю, причём всей нашей семьи, и сестра уже хочет покончить с собой😞.

Что можно предпринять по закону? Только штраф который те и не думают платить? Неужели у нас нет никаких прав на нашу безопасность?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
26.06.2020 06:09

Доброго дня, для решения вопроса наймите адвоката. Удачи.

Юрист
26.06.2020 15:00

Здравствуйте!

Позвоните адвокату Абдырахманову Айбеку, он Вам поможет.

С уважением,
Адилет Азимов

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!