№51295: ОсОО хочет объявить себя банкротом

ОсОО хочет объявить себя банкротом, при этом были потеряны печать и учредительные документы ОсОО. Налоги в бюджет не платятся а кредиторов в принципе нет.

Как начать процесс банкротсва?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
19.06.2019 09:44

Доброго дня, для начала вам нужно восстановить учредительные документы, сообщить о потере печати в МВД и юстицию, изготовить новую печать. Потом начать не банкротится а ликвидироваться в добровольном порядке — если нет долгов перед бюджетом и кредиторами. Наймите адвоката для оперативности, потребуется много составлять документов. Удачи.

Юрист
19.06.2019 21:08

Здравствуйте! В дополнение к ответу коллеги: Коллега в принципе прав. Дайте объявление в центральную газету объявление о том, что утерянные печать и учредительные документы, а именно свидетельство о государственной регистрации ОсОО считать недействительным. Затем  подайте уведомление в милицию и орган юстиции, где регистрировался ОсОО об утере учредительных документов. Эти действия могут быть поданы исполнительным руководством ОсОО (директором). Далее, обратитесь с заявлением о выдаче дубликата свидетельства о регистрации ОсОО в орган юстиции, где был заргеистрирован ОсОО. Там же можете получить и заверенную копию решения о создании ОсОО (а если ОсОО создано до 2012 года, то и заверенную копию Устава). После получения дубликата свидетельства о регистрации ОсОО, можете заказать новую печать ОсОО с буквой «Д» (дубликат). Учитывая информацию в Вашем вопросе об отсутствии кредитеров, согласно Закону КР «О банкротстве» Вы не сможете признать ОсОО банкротом. В части отсутствия долгов по налогам, Вы также неправы, так как при отсуствии предпринимательской деятельности Вы были… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!